Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





МГТУ ГА и Аэрофлот заключили договор о сотрудничестве


В рамках «Транспортной недели-2019» Московский государственный технический университет гражданской авиации и авиакомпания «Аэрофлот» заключили договор о сотрудничестве.
 
Национальный перевозчик и ведущий университет гражданской авиации России на протяжении многих лет являются стратегическими партнерами. Стороны активно сотрудничают не только по вопросам подготовки инженеров и специалистов, но и в повышении квалификации работников авиакомпании.  Для Учебного авиационного технического центра вуза авиакомпания передала два самолета с рабочими системами. Ученые МГТУ ГА не раз выполняли научно-исследовательские работы и разработки в интересах ПАО «Аэрофлот».

Подписанный документ расширяет границы сотрудничества и предполагает взаимодействие сторон на постоянной основе в области разработки и реализации совместных образовательных программ, подготовки и переподготовки кадров перевозчика, разработки новых образовательных программ, возможности проведения практики для студентов МГТУ ГА, обсуждения (развития и реализации) новых технологий и передовых разработок в сфере гражданской авиации, не исключая при этом возможности возникновения дополнительных соглашений в области научных разработок и научно-исследовательских работ.

«Новый договор с ведущим авиаперевозчиком нашей страны, позволит ученым и преподавателям университета более эффективно и оперативно отвечать на проблемные вопросы, которые порой возникают в работе современной гражданской авиации.  Наилучших показателей вузу можно добиться лишь в партнерстве с работодателем-флагманом отрасли» - прокомментировал ректор МГТУ ГА Борис Елисеев. 


Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.



Источник: Московский государственный технический университет гражданской авиации (МГТУ ГА)









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBzVr1
Топ 10 мастеров: http://remont.youdo.com/building/home/carcass/canadian/sip/ здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer