Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Росавиация провела занятия по подготовке спасателей, привлекаемых к обеспечению полета МКС с ТПК "Союз"

На прошлой неделе Управлением организации авиационно-космического поиска и спасания Росавиации были организованы и проведены теоретические и практические занятия по подготовке спасателей, привлекаемых к поисково-спасательному обеспечению полета Международной космической станции с ТПК «Союз».

Занятия проводились в городе Королев на учебно-материальной базе Научно-технического центра ПАО «РКК «Энергия им. С.П. Королева». К проведению занятий были привлечены специалисты ПАО «РКК «Энергия им. С.П. Королева» и ФГБУ «НИИ ЦПК им. Ю.А. Гагарина».

В занятиях приняли участие спасатели региональных поисково-спасательных баз подведомственных Росавиации федеральных казенных учреждений «Центральный АПСЦ», «Приволжский АПСЦ», «Дальневосточный АПСЦ», «Хабаровская РПСБ», «Иркутская РПСБ», «Братской РПСБ», а также специалисты ФМБА России и ФГБУН ГНЦ РФ – ИМБП РАН.

Для участников были организованы экскурсии в музеи РКК «Энергия» и посещение центра подготовки космонавтов в Звездном городке.

По завершении занятий руководитель научно-технического центра РКК «Энергия» инструктор-космонавт-испытатель 1 класса Александр Юрьевич Калери выдал участникам занятий сертификаты об успешном прохождении курса обучения.


Источник: Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer