Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Инжиниринговый центр "Технодинамики" займется работами с допуском к сведениям, составляющим государственную тайну 

Инжиниринговый центр «Технодинамики» Госкорпорации Ростех получил лицензию на выполнение работ, составляющих государственную тайну. В настоящее время центр занимается созданием и модернизацией стендовой базы для предприятий холдинга, а также разрабатывает испытательные стенды полнофункциональных проверок перспективных агрегатов для МС-21.
 
Сформированный в конце 2018 года инжиниринговый центр «Технодинамика» включает в себя несколько конструкторских подразделений в Москве и Ижевске, а в ближайшем будущем завершит подготовку собственного монтажно-сборочного производства с участком испытаний. Компания включена в перечень инфраструктурных предприятий холдинга с определением основной компетенции по созданию испытательного и нестандартного оборудования для проведения различных видов воздействий, проверок и наземных отработок авиационных агрегатов, аппаратуры и систем в условиях предприятия – изготовителя.
 
«Разработка и поставки оборудования для испытаний агрегатов и авиационных компонентов занимает серьезную долю в портфеле холдинга. Консолидация функций позволит эффективнее организовать работу в этом направлении, поэтому мы приняли решение создать в «Технодинамике» инжиниринговую компанию, – заявил генеральный директор холдинга «Технодинамика», куратор Ульяновского и Пензенского региональных отделений Союза машиностроителей России, член бюро Лиги содействия оборонным предприятиям Игорь Насенков. – Несмотря на то, что мы активно увеличиваем долю гражданской продукции в общем объеме, работы в интересах Министерства Обороны Российской Федерации по-прежнему составляют значительную часть выручки наших предприятий. Поэтому допуск нашей компании к проектам, содержащим сведения, составляющие государственную тайну, дает ему возможность полноценного участия в кооперации в рамках гособоронзаказа».
 
В настоящий момент центром ведутся модернизация и ремонт стендов для испытаний вспомогательных силовых установок типа ТА-6, ТА-8, ТА-12 с внедрением автоматизированной информационно-измерительной системы в интересах АО «УАП «Гидравлика», создается стендовая база для испытаний широкой номенклатуры перспективных фильтров, рукавов, электроприводов и электромеханизмов, идет доработка и модернизация стендов для испытаний регулятора сопла и форсажа двигателя НК-32 в интересах АО «ММЗ «Знамя».


Холдинг «Технодинамика» специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. «Технодинамика» включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране – в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации «Ростех». 



Госкорпорация Ростех – одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 700 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – транспортное машиностроение, электроника, медицинские технологии, химия и инновационные материалы. Холдинги Ростеха формируют три кластера: радиоэлектроника, вооружение и авиация. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолеты России», Уралвагонзавод и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий «Умного города», занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.



Источник: Холдинг "Технодинамика"









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer