Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





"Путешествие по России. 360": виртуальное географическое пространство в аэропорту "Казань"


В Международном аэропорту «Казань» имени Г.М. Тукая открыта всероссийская фотовыставка «Путешествие по России. 360», которая 2 декабря «отправила» казанцев в виртуальное путешествие. Организаторами экспозиции являются Русское географическое общество и Банк «Открытие». Казанский аэропорт стал отправной точкой для «путешествия» экспозиции по крупнейшим городам страны. 

На фотовыставке представлены лучшие снимки, сделанные во время работы над фильмом «Россия. Виртуальное путешествие». Кинофильм был представлен на IV Фестивале Русского географического общества в Москве в сентябре 2019 года, и представляет собой 8-минутный дневник путешественника, который обращается к жителю современного мегаполиса. Рассказывая о личном опыте, главный герой вдохновляет на изучение России и путешествия по ней. 

На выставке фильм представлен в специальной версии для VR-очков – увидеть уникальную картину теперь смогут все желающие.

На экспозиции представлены снимки красот и дикой природы девяти неповторимых регионов России: гнездование кайр на Кольском полуострове, образование облаков на горе Ай-Петри, жизнь кольчатой нерпы, серые киты на Камчатке и многое другое. Ради этих кадров съёмочная группа проекта побывала на плато Путорана и Дальнем Востоке, в дельте Волги и Республике Дагестан. Участники съёмок покоряли в горы, опускались под воду, шли пешком десятки километров.

«Мы рады, что именно казанцы первыми увидели уникальную выставку, которая создана в результате партнёрства нашего банка и РГО. Уверен, что экспозиция понравится всем зрителям, особенно возможность совершить путешествие по всей нашей необъятной стране, пусть и в виртуальной реальности», – добавил Дамир Габдулхаков, управляющий банком «Открытие» в Республике Татарстан.

«Представьте, каково было путешественникам прошлого – чтобы добраться до той же Камчатки требовались месяцы и даже годы. В нынешнее время до таких мест можно добраться за несколько часов. Мы же, благодаря этому фильму дарим уникальную возможность оказаться там мгновенно. И мы в РГО уверены, что после просмотра фильма зрители отметят на карте России новые места, которые им непременно захочется посетить», – отметил директор департамента регионального развития РГО Сергей Корлыханов.

«Очень благодарны за предоставленную возможность оказать поддержку этому важному проекту и первыми среди аэропортов России создать на своей площадке в некотором роде виртуальное географическое пространство, где все желающие могут погрузиться в необыкновенную красоту различных уголков нашей страны. Выставка знакомит пассажиров, посетителей и иностранных гостей аэропорта с уникальными природными памятниками и ландшафтами России, вдохновляя на путешествия и новые открытия», – отметил Адель Гатауллин, руководитель пресс-службы Международного аэропорта «Казань».


Источник: АО "Международный аэропорт "Казань"









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer