Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Выражение соболезнований в связи с катастрофой рейса PS752

Президент Совета и Генеральный секретарь Международной организации гражданской авиации (ИКАО) сегодня выразили от имени этого специализированного учреждения ООН самые глубокие соболезнования в связи с крушением воздушного судна авиакомпании Ukraine International Airlines, выполнявшего рейс PS752, повлекшим человеческие жертвы.

ИКАО поддерживает контакты с соответствующими государствами и окажет им помощь, в случае поступления такого запроса. Руководство Организации подчеркивает необходимость воздерживаться от каких-либо спекуляций относительно причин этой трагедии до окончания расследования в соответствии с Приложением 13 к Конвенции о международной гражданской авиации (Чикагской конвенции).

Справочная информация: международные расследования авиационных происшествий

В прилагаемом информационном бюллетене разъясняется процедура определения государств-участников, которые участвуют в проведении расследования авиационного происшествия, а также процедура подготовки предварительного отчета о расследовании авиационного происшествия (в течение 30 дней после события) и окончательного отчета по завершении расследования (как можно скорее или в течение 12 месяцев после события).

В конечном итоге окончательные отчеты содержат максимальный возможный объем официальной информации о причинах авиационного происшествия и факторах, которые ему способствовали, а также любые официальные рекомендации относительно того, какие изменения должны быть внесены в будущем в применимые нормы обеспечения безопасности полетов.

Обычно ИКАО не участвует в расследовании авиационных происшествий, за исключением случаев, когда государство или государства, имеющие должные полномочия в соответствии с Приложением 13 "Расследование авиационных происшествий и инцидентов", непосредственно обращаются к ней за содействием. В этих исключительных случаях такое содействие со стороны ИКАО обычно предусматривает выполнение роли официального наблюдателя и/или уточнение различных технических требований Приложения 13 по запросу.


ИКАО, являющаяся специализированным учреждением Организации Объединенных Наций, была создана в 1944 году для содействия безопасному и упорядоченному развитию международнойгражданской авиации во всем мире. Наряду со многими другими приоритетными направлениями деятельности она устанавливает стандарты и правила, необходимые для обеспечения безопасности полетов, авиационной безопасности, эффективности, пропускной способности иохраны окружающей среды. Организация является форумом сотрудничества во всех областях гражданской авиации для ее 193 государств-членов.



Источник: ICAO









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBTxAV
Здесь http://photo.youdo.com/photo/studio/theme/business/, подробнее здесь.
Объявление: https://youdo.com/promo/eventorganisation/holidays/birthdays/tag/detskie/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer