Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Гастромаркет с видом на самолеты, магазин с детской площадкой, кофейня, рыбная лавка и аптека – Пулково представляет новые заведения в терминале


Аэропорт Пулково расширил список ресторанов и торговых объектов в пассажирском терминале.

В зале внутренних вылетов аэропорта открылся гастромаркет Craft с панорамным видом на взлетающие самолеты. Заведение объединяет сразу три формата на одной площадке: магазин локальных фермерских продуктов, винотерию и кафе. Здесь можно провести деловую встречу, перекусить перед рейсом с друзьями и семьей, приобрести закуски в дорогу или захватить в подарок гостинцы из Санкт-Петербурга. В меню кафе входят блюда из продуктов, представленных в магазине: морепродуктов, сыров, колбас и других фермерских деликатесов из Ленинградской области и соседних регионов. Барная карта включает 144 сорта вин и 130 сортов пива, в том числе от местных производителей. В Craft всегда можно собрать в подарок индивидуальный сет из напитков и закусок. Помимо фермерских продуктов, на полках гастронома представлены сухофрукты, пастила, чурчхела, варенье и другие полезные сладости. Гастромаркет работает круглосуточно.

Кофейня «Шоколадница» в зоне внутренних вылетов обновила формат. Интерьер заведения подчеркивает историческую значимость Санкт-Петербурга, а изображения с видами Исаакиевского собора, Спаса на Крови, Петергофа передают особую атмосферу города. Помимо обновленного основного меню, теперь в «Шоколаднице» представлены еды и напитки с собой. 

Новый формат Grab&Go включает горячие и прохладительные напитки, роллы, сэндвичи, фирменные сырники, выпечку, легкие закуски, а также широкий ассортимент вин.

Детский магазин TOY с игровой площадкой стал еще одной новинкой зала внутренних вылетов Пулково. Здесь маленькие путешественники могут весело провести время и выбрать развлечения по душе. В магазине представлены мягкие игрушки, куклы из популярных серий и коллекций, наборы для творчества, книги, пазлы и другие настольные игры. Для любителей путешествий в магазине есть детские чемоданы, подушки и товары в дорогу. Магазин расположен между выходами на посадку D06 и D07.

Среди других новинок Пулково – магазин «Дары Каспия и Камчатки». Здесь можно приобрести рыбные деликатесы, морепродукты, икру, а также орехи, сухофрукты, соусы, мед и варенье. Магазин расположен у спуска к выходам на посадку D21-D25 рядом со скульптурой Петра I и работает круглосуточно. 

В зале внутренних вылетов аэропорта Санкт-Петербурга обновилась аптека «Здоровые люди». Здесь можно приобрести лекарства, продукты для здорового питания, гигиенические средства и товары для комфортного полета при смене часовых поясов.

В начале 2019 года управляющая компания аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы» начала реализацию проекта по реконцепции коммерческой зоны зала внутренних вылетов. Проект предусматривает параллельное изменение расположения и формата существующих магазинов и точек общепита и запуск новых заведений. В сентябре 2019 года был открыт магазин Duty Paid, через который пассажиры направляются от зоны досмотра к выходам на посадку.

Коммерческая зона аэропорта Пулково включает более 50 магазинов и 20 точек общественного питания, в том числе рестораны быстрого обслуживания, русской, американской, итальянской, японской кухни, ирландский паб, кофейни и снек-бары. Полный список заведений, их расположение и время работы можно найти на сайте аэропорта в разделе «Магазины и кафе».


Аэропорт Пулково занимает четвертое место по объему пассажиропотока в России. В 2019 году аэропорт Санкт-Петербурга обслужил более 19 млн человек, превысив собственный рекорд по пассажиропотоку за один календарный год. В 2019 году Пулково в четвертый раз подряд стал победителем ежегодной национальной премии «Воздушные Ворота России» как лучший аэропорт страны по итогам голосования пассажиров. Главным оператором Пулково с 2010 года является международный консорциум «Воздушные Ворота Северной Столицы», который на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития.



Источник: ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы"









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer