Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Специалисты ВИАМ стали лауреатами Премии Правительства Москвы молодым ученым

Специалисты Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) стали победителями конкурса на соискание премий Правительства Москвы молодым ученым за 2019 год.

В номинации «Технические и инженерные науки» (в области исследований) лауреатами премии стали сотрудники ВИАМ Павел Панин, Алексей Кочетков и Евгений Алексеев. Авторский коллектив отмечен за цикл фундаментальных и прикладных работ по исследованию и апробации новых жаропрочных интерметаллидных гамма- и орто-сплавов на основе алюминидов титана с высокими удельными свойствами и термической стабильностью при температурах эксплуатации 600–800°С. Сплавы предназначены для изготовления деталей турбин и компрессоров перспективных отечественных газотурбинных двигателей.

Победителем конкурса в номинации «Передовые промышленные технологии» (в области разработок) стал еще один авторский коллектив ВИАМ. Работа Павла Мина, Виталия Вадеева, Вадима Крамера посвящена разработке коррозионностойких жаропрочных сплавов и серийных технологий их производства с целью импортозамещения крупногабаритных лопаток газотурбинных установок для энергетической промышленности России.

Торжественная церемония награждения лауреатов премии состоится 7 февраля в Государственном Кремлевском дворце.

Отметим, что премии Правительства Москвы присуждаются с 2013 года. В конкурсе могут участвовать аспиранты, кандидаты наук, научные работники — специалисты до 35 лет включительно и доктора наук, которым не более 40 лет. Организатор конкурса − Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.


ВИАМ – ведущий материаловедческий центр Российской Федерации. Выполняет полный инновационный цикл – от фундаментальных и прикладных исследований до создания высокотехнологичных наукоемких производств по выпуску материалов нового поколения, полуфабрикатов и уникального технологического оборудования.



Разрабатывает и поставляет широкую номенклатуру металлических и неметаллических материалов, покрытий, технологических процессов и оборудования, методов и средств защиты от коррозионных поражений и биоповреждений. ВИАМ предлагает свои разработки для решения задач в авиа- и машиностроении, космической отрасли, энергетике, строительстве, медицине и других сферах.



Источник: ФГУП "ВИАМ"









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer