Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





По итогам 2019 года продолжается рост пассажиропотока на прямых межрегиональных рейсах

Международный аэропорт Платов (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») подвел итоги 2019 года. Пассажиропоток аэропорта Платов составил 3 млн 60 тыс. человек, в том числе 2 млн 378 тыс. пассажиров обслужено на внутренних воздушных линиях.

–  Ввод в эксплуатацию аэропорта Платов снял все инфраструктурные ограничения для развития авиасообщения на юге России, в результате в 2018 году мы наблюдали взрывной рост авиаперевозок. Также дополнительный трафик в прошлом году дал Чемпионат мира по футболу – примерно 150 тысяч пассажиров. Сейчас рынок «успокоился» и пришел в свое естественное состояние, – говорит исполнительный директор аэропорта Платов Александр Серов. – Что важно – никогда ранее, до запуска Платова, пассажиропоток через ростовский аэропорт не превышал 3 миллиона человек, и сейчас, второй год подряд, мы переходим эту символическую цифру.

Среди главных итогов года можно назвать дальнейшее расширение межрегиональной маршрутной сети. Здесь аэропорт Платов работает совместно с базовым перевозчиком – авиакомпанией «Азимут» и правительством Ростовской области. Для авиакомпаний, открывающих рейсы по новым направлениям, предусмотрена программа скидок на обслуживание. Это эффективный инструмент, который используется для развития авиасообщения в регионе.

Результатом развития прямых межрегиональных перевозок стал рост пассажиропотока на рейсах, минующих Москву, на 10%. В 2019 году стало возможным улететь из Ростова-на-Дону во Владикавказ, Калининград (с промежуточной посадкой в Калуге), Пермь (с промежуточной посадкой в Нижнем Новгороде), Омск и ряд других городов России. Увеличилась частота рейсов в Махачкалу, Минеральные Воды, Грозный, Уфу, Челябинск.

Всего из Платова выполнялись рейсы по 46 регулярным маршрутам. В 2019-м международное сообщение развивалось благодаря рейсам в Ларнаку, Римини, Санью, Краби, Шарджу. Стало больше рейсов по таким востребованным направлениям, как Анталья и Стамбул, которые являются лидерами пассажирского спроса. Растут пассажирские перевозки в столицы СНГ – Ереван, Бишкек, Ташкент и особенно – в Минск. Количество пассажиров, обслуженных на рейсах в столицу Беларуси, возросло более чем в 1,5 раза – жители юга России оценили Минск и как город, привлекательный для туризма, и как удобный узел для пересадок при поездках в Европу. 

Рейсы из Платова в 2019 году выполняли более ста различных авиакомпаний, включая перевозчиков, специализирующихся на чартерных рейсах и рейсах бизнес-авиации. На регулярной основе из аэропорта Платов летали самолеты 18 российских и 7 зарубежных авиакомпаний.


«Аэропорты Регионов» - ведущий аэропортовый холдинг России. На сегодняшний день в холдинг входят международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), международный аэропорт Курумоч (Самара), международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород), международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону) и международный аэропорт Гагарин (Саратов). Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2019 г. составил более 15,5 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания «Аэропорты Регионов» осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.



Источник: АО УК "Аэропорты Регионов"









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBu9WZ
Доступные специалисты: http://freelance.youdo.com/programming/site/cms/ (список исполнителей)
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer