Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





В аэропорту Благовещенск установлен принтер для распечатки электронного посадочного талона

В Международном аэропорту Благовещенска авиакомпания «Сибирь» (S7 Airlines) установила автономный принтер распечатки электронного посадочного талона для своих пассажиров. Оборудование призвано облегчить процедуру оформления на рейсы компании авиапассажирам.

Регистрация на рейсы в аэропорту обязательна для всех пассажиров. Посадочный талон является обязательным документом, необходимым для посадки на рейс. В нём отображаются сведения для прохождения предполетного контроля.

«Если пассажир летит только с ручной кладью и является опытным пользователем интернета, он может самостоятельно пройти на сайте авиакомпании и в мобильном предложении онлайн регистрацию и оформить электронный посадочный талон, тем самым он сэкономит своё время ожидания обслуживания на стойке регистрации. Рядом со стойками регистрации установлено оборудование, приложив экран смартфона к считывателю на принтере – электронный посадочный талон будет автоматически распечатан в формате стандартного посадочного талона. А если пассажиру еще необходимо оформить багаж, он также может распечатать посадочный талон в аэровокзале на принтере, пройти на стойку регистрации своего рейса, сдать багаж и получить багажную бирку» — отметил руководитель представительства авиакомпании S7 в аэропорту Благовещенск Денис Виденин.

Для всех пассажиров, вылетающих из аэропорта Благовещенск с электронным посадочным талоном, полученным после самостоятельной онлайн-регистрации, предусмотрена возможность распечатки документа на стойке регистрации при оформлении на рейс.

«Наличие бумажного посадочного талона пока является обязательным для прохождения контроля безопасности в аэропорту. В соответствии с действующим законодательством, посадочный талон, оформленный в электронном виде, может быть использован в аэропортах при наличии информационной системы, включающей в себя электронную базу данных досмотра, и устройства, сканирующего штриховой код. Техническое обеспечение услуги для обслуживания пассажиров по электронному посадочному талону в стадии совместных решений с перевозчиками. На сегодняшний день в аэропорту разработан регламент действий служб по организации процесса обслуживания и предполетного досмотра пассажиров с электронным документом, возможность распечатки на стойке регистрации электронного талона предусмотрена. Авиакомпания S7 предоставила дополнительный сервис для своих пассажиров, зарегистрированных на рейс удаленно, в аэровокзале установлено специальное оборудование» — рассказал руководитель аэропорта Благовещенск Валерий Шлегель.

Директор аэропорта отметил, что онлайн регистрация на рейс открывается за сутки на сайтах перевозчиков, в аэропорту на направлениях внутри страны за 2 часа до вылета, на международных рейсах – за 3 часа. Закрывается любая регистрация, онлайн или на стойке регистрации, за 40 минут до вылета самолета внутренних рейсов, за 50 минут на международных авиалиниях по расписанию. Если пассажир забыл какие-либо документы, не явился или опоздал на регистрацию, в этом случае оформление на рейс регистрационной программой перевозчика будет невозможным.

Напомним, что в феврале 2019 года вступил в силу приказ Минтранса России об использовании электронных посадочных талонов в российских аэропортах. Документ предусматривает, что в аэропортах можно проходить на досмотр в самолет по электронному посадочному талону при отсутствии багажа, в случае если пассажир путешествует с багажом, должна быть предусмотрена возможность распечатки талона с мобильных устройств.


Источник: Аэропорт "Благовещенск"









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgByWmf
http://remont.youdo.com/furniture/hauling/, подробнее здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer