Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Аэропорт Новый Уренгой подвел итоги производственной деятельности 


За прошедший год аэропорт Новый Уренгой (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») обслужил 980 тыс. пассажиров, что на 1% больше, чем в 2018 году. Объем обработанного груза и почты в 2019 г. вырос на 4% и составил 4,2 тыс. тонн.

В прошедшем году наиболее динамично развивающимся сегментом стали региональные перевозки из аэропорта Новый Уренгой. Пассажиропоток на внутренних регулярных рейсах (кроме Москвы) достиг показателя 328 тыс. пассажиров, что на 35% больше показателя 2018 года. Лидерами по количеству перевезенных пассажиров из газовой столицы России, помимо Москвы, стали Тюмень, Уфа, Сабетта, Новосибирск и Санкт-Петербург.

В 2019 году авиакомпании совершили 7451 самолетовылет из аэропорта Новый Уренгой. Основная часть пассажиров была перевезена на воздушных судах Sukhoi Superjet 100, Airbus A320, Boeing 737-800, Bombardier CRJ-200 и Embraer E-170. Всего из аэропорта Нового Уренгоя в минувшем году выполняли рейсы 39 авиакомпаний, из них 11 авиакомпаний выполняли рейсы по 25 регулярным направлениям. 

В 2020 году управляющая компания «Аэропорты Регионов» продолжит реализацию проекта масштабной модернизации аэропорта Новый Уренгой: реконструкции аэродрома, ремонта действующего аэропортового комплекса, а также строительство нового пассажирского терминала. Все работы по строительству и реконструкции объектов будут проведены без прекращения операционной деятельности аэропорта.


Справка об ООО «Уренгойаэроинвест»;

ООО «Уренгойаэроинвест» входит в холдинг «Аэропорты Регионов», осуществляет операционное управление аэропортом Новый Уренгой, включая наземное обслуживание самолетов, поддержание технической готовности аэропорта, обслуживание пассажиров и багажа и другие действия, необходимые для организации пассажирских и грузовых воздушных перевозок. Параллельно с операционным управлением аэропортом компания реализует проект развития аэропортовой инфраструктуры, который включает строительство нового пассажирского терминала и реконструкцию аэродрома. Новый пассажирский терминал аэропорта Новый Уренгой площадью порядка 18 тыс. кв. м будет оснащен тремя телескопическими трапами и 12 стойками регистрации. Его пропускная способность составит 840 пас. в час и 1,45 млн пас. в год. Все работы по строительству и реконструкции объектов будут проведены без прекращения операционной деятельности аэропорта. По итогам 2019 года пассажиропоток аэропорта Новый Уренгой превысил 979,8 тыс. человек.

    

Справка об АО УК «Аэропорты Регионов»:

«Аэропорты Регионов» - ведущий аэропортовый холдинг России. На сегодняшний день в холдинг входят международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), международный аэропорт Курумоч (Самара), международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород), международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону) и международный аэропорт Гагарин (Саратов). Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2019 г. составил более 15,5 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания «Аэропорты Регионов» осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.



Источник: АО УК "Аэропорты Регионов"









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBSH4V
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/st712932/, подробнее здесь.
Установка дверей: http://remont.youdo.com/doors/interior-doors/costservices/, подробности тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer