Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Аэропорт Пулково объявляет лучшие авиакомпании 2019 года


Управляющая компания аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы» наградила лучшие авиакомпании воздушной гавани Санкт-Петербурга по итогам работы в 2019 году. Перевозчики получили награды за вклад в увеличение пассажиропотока, развитие новых направлений, трансферных авиаперевозок и туризма в Санкт-Петербурге. Лауреаты 11 номинаций были объявлены на традиционной ежегодной церемонии LED Together 24 января 2020 года.

Наиболее динамично развивающаяся авиакомпания в категории более 500 тыс. пассажиров в год: «Победа». 

В 2019 году перевозчик обслужил в Пулково 1,95 млн человек, превысив на 62,1% показатель за 2018 год, количество взлет-посадок возросло на 4000 операций. Маршрутная сеть авиакомпании в аэропорту Санкт-Петербурга включает 23 направления полетов. В 2019 году «Победа» запустила рейсы из Пулково в 10 новых городов: Анапа, Астрахань, Казань, Краснодар, Новосибирск, Пермь, Самара, Саратов, Уфа и Челябинск. 

Наиболее динамично развивающаяся авиакомпания в категории от 100 тыс. до 500 тыс. пассажиров в год: airBaltic. 

В 2019 году перевозчик обслужил в Пулково 193,7 тыс. пассажиров, что на 30,9% больше показателя за 2018 год, количество взлет-посадок выросло более чем на 60 операций. В 2019 году airBaltic выполняла до четырех ежедневных рейсов из Санкт-Петербурга в Ригу.

Наиболее динамично развивающаяся авиакомпания в категории от 10 тыс. до 100 тыс. пассажиров в год: Sichuan Airlines. 

В 2019 году перевозчик обслужил в Пулково 45 тыс. пассажиров, что на 41,2% больше показателя за 2018 год. В сентябре 2019 года Sichuan Airlines представила новый для аэропорта Санкт-Петербурга тип воздушного судна – самый высокотехнологичный дальнемагистральный авиалайнер Airbus A350. Флагманский борт китайской авиакомпании совершил регулярный рейс из Чэнду в Пулково и обратно.

Наибольший вклад в развитие трансферных перевозок: «Россия».

В 2019 году трансферный пассажиропоток базового перевозчика аэропорта Пулково в Санкт-Петербурге превысил 670 тыс. человек. Маршрутная сеть «России» в Пулково включает 54 внутрироссийских и международных направлений, что позволяет создавать удобные стыковки для пассажиров воздушной гавани Северной столицы. В 2019 году рейсом авиакомпании «Россия» отправился рекордный 19 млн пассажир аэропорта Пулково.

Наиболее динамично развивающийся зарубежный перевозчик: Finnair. 

В 2019 году авиакомпания обслужила в Пулково 208,1 тыс. пассажиров, на 44,4% превысив показатель 2018 года, количество взлет-посадок увеличилось более чем 520 операций. Finnair выполняла до четырех ежедневных рейсов из Санкт-Петербурга в Хельсинки. Авиакомпания является членом альянса Oneworld и предлагает удобные стыковки в столице Финляндии для продолжения путешествия в пункты Северной и Южной Америки, Азии и Океании. В 2019 году Пулково и Finnair отметили 55 лет полетов по маршруту Хельсинки – Санкт-Петербург.

Наиболее динамично развивающийся региональный перевозчик: Smartavia. 

В 2019 году перевозчик обслужил в Пулково 814,4 тыс. человек, что на 25,7% превышает показатель за 2018 год, количество взлет-посадок выросло на 650 операций. Маршрутная сеть авиакомпании в 2019 году была представлена 23 направлениями полетов из Санкт-Петербурга, в том числе семью новыми: Геленджик, Ижевск, Ростов-на-Дону, Уфа, Анталья (Турция), Баку (Азербайджан) и Ереван (Армения). В апреле 2019 года в аэропорту Пулково состоялась встреча первого самолета Boeing 737-800NG в ливрее нового бренда Smartavia.

Наиболее динамично развивающийся перевозчик стран СНГ: Uzbekistan Airways. 

По итогам 2019 года авиакомпания обслужила в Пулково 288,7 тыс. человек, превысив на 20,1% показатель 2018 года, количество взлет-посадок возросло более чем на 200 операций. Авиакомпания выполняет рейсы из Санкт-Петербурга в семь городов Узбекистана. Перелеты из Пулково осуществляются в том числе и на широкофюзеляжных воздушных судах Boeing 787 Dreamliner.

Наибольший вклад в развитие въездного туризма: Turkish Airlines. 

Авиакомпания Turkish Airlines, член альянса Star Alliance, соединяет Китай, Индию, Таиланд, США и другие страны и континенты с городом на Неве. Более 60% пассажиров перевозчика на рейсах в Санкт-Петербург – иностранные граждане. В 2019 году Turkish Airlines обслужила в Пулково более 198 тыс. пассажиров, превысив на 16% показатель 2018 года, и выполнила около 1370 взлёт-посадок.

Наибольший вклад в развитие выездного туризма: Azur Air. 

Авиакомпания Azur Air предлагает жителям Санкт-Петербурга и Северо-Запада России возможность путешествовать прямыми рейсами из Пулково по таким уникальным дальнемагистральным направлениям, как Ла-Романа (Доминиканская Республика), Коломбо (Шри Ланка), Санья (Китай), Варадеро (Куба) и Гоа (Индия). География Azur Air насчитывает 18 маршрутов из Санкт-Петербурга. В 2019 году пассажиропоток перевозчика превысил 457 тыс. человек, что на 14% больше показателя за 2018 год, количество взлет-посадок составило более 1700 операций.

Наиболее успешное новое направление: S7 Airlines. 

В мае 2019 года авиакомпания открыла регулярные рейсы из Пулково в Иркутск. S7 Airlines выполняет прямые перелеты по маршруту на круглогодичной основе. В 2019 году авиакомпания обслужила на рейсах между Санкт-Петербургом и Иркутском более 31 тыс. пассажиров и выполнила 216 взлетно-посадочных операций.

Наиболее динамично развивающаяся новая авиакомпания: Wizz Air UK. 

Перевозчик запустил ежедневные рейсы между Лондоном и Санкт-Петербургом 1 октября 2019 года. Wizz Air UK выполняет перелеты из Пулково в аэропорт Лутон на самолетах Airbus A321 вместимостью 230 кресел. В 2019 году авиакомпания обслужила более 29 тыс. пассажиров на рейсах между Санкт-Петербургом и Лондоном и выполнила 182 взлет-посадки.

Лауреаты премии получили награды от аэропорта Пулково, а также подарки от партнеров мероприятия. Ими стали: один из ведущих интернет-порталов по недвижимости Москвы и Санкт-Петербурга Restate.ru, социальная сеть для туристов и путешественников TourOut.ru, онлайн-гид по культурно-развлекательной жизни Петербурга Peterburg2.ru, крупнейший сервис сравнения цен на пакетные туры Слетать.ру, лидирующий международный сервис покупки авиабилетов для самостоятельных путешественников Kiwi.com, одно из ведущих в Европе туристических онлайн-агентств Tickets.ru, сеть цветочных салонов премиум класса в Санкт-Петербурге и Москве «Миледи», крупнейший импортер высококачественных вин и крепких спиртных напитков класса премиум компания Simple.  

«Воздушные Ворота Северной Столицы» ежегодно в январе проводят церемонию награждения лучших авиакомпаний аэропорта Пулково LED Together по итогам предшествующего года. Премия собирает вместе представителей авиаперевозчиков, туристических и транспортных властей России и Санкт-Петербурга, партнеров аэропорта Пулково. Гостями девятой церемонии LED Together стали более 200 человек.

____________________________________________________________________________________________________________________________________________
 
Авиакомпания Smartavia вошла в топ-10 операторов аэропорта Пулково по итогам 2019 года

Smartavia вошла в первую десятку авиакомпаний –операторов аэропорта Пулково по итогам прошлого года и была отмечена престижной премией LED TOGETHER в номинации «Самый развивающийся перевозчик на внутренних авиалиниях».
 
В 2019 году Smartavia увеличила пассажиропоток из аэропорта Пулково на 20%, или на 76 000 пассажиров и вошла в топ-10 наиболее динамично развивающихся операторов аэропорта.
 
- Пулково остается одним из базовых аэропортов для нашей авиакомпании. В 2019 году мы выполняли из этого аэропорта регулярные рейсы и чартерные программы по 20 направлениям внутри России и за пределами страны. В этом году планируется не только сохранить существующую маршрутную сеть, но и открыть из Пулково новые направления, - сказала на церемонии вручения премий коммерческий директор авиакомпании Smartavia Светлана Родионова.
 
Премия LED TOGETHER в различных номинациях вручалась в девятый раз. Она считается одной из престижных профессиональных премий в области гражданской авиации для авиакомпаний, работающих на Северо-Западе России.
 
Выступая на церемонии вручения премии в Санкт-Петербурге, генеральный директор компании-оператора аэропорта Пулково – «Воздушные ворота Северной столицы» - Леонид Сергеев сказал:
 
- Итоги 2019 года показали, что Пулково повысило свою привлекательность для ведущих российских и зарубежных авиакомпаний. Пассажиропоток аэропорта составил 19.6 миллионов пассажиров, что на 8% больше, чем годом ранее.
 
 В 2019 году из Пулково были открыты 14 новых регулярных направлений, а авиакомпании выполняли рейсы по 163 регулярным направлениям. К 2025 году планируется увеличить пассажиропоток аэропорта до 35 миллионов человек.
         
Smartavia зарегистрирована в Архангельске и, кроме столицы Поморья, использует в качестве базовых еще два аэропорта – Пулково в Санкт-Петербурге и Домодедово в Москве.

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 
«Россия» отмечена за вклад в развитие трансферных перевозок Пулково
 
Авиакомпания «Россия», крупнейший перевозчик северо-запада, стала лауреатом ежегодной премии аэропорта Пулково LED Together в номинации «Наибольший вклад в развитие трансферных перевозок».

Вручение состоялось в рамках торжественной церемонии награждения, в ходе которой управляющая компания аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы» отметила лучшие авиакомпании воздушной гавани Санкт-Петербурга по итогам работы в 2019 году. Премия за «Наибольший вклад в развитие трансферных перевозок» LED Together была вручена генеральным директором ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» Леонидом Сергеевым директору по производству авиакомпании «Россия» Андрею Ординову. 

В минувшем году «Россия» перевезла рекордное для себя количество пассажиров — 11,6 миллионов, чем обеспечила себе место в тройке крупнейших авиакомпаний в стране. Около половины из них, а именно 5,6 миллионов пассажиров, совершили перелет через крупнейший трансферный узел «России» — аэропорт Пулково. Из аэропорта Северной столицы авиакомпания выполняла рейсы по 54 внутрироссийским и международным направлениям. Около 12% этих пассажиров или 670 тысяч человек выбрали трансферную пересадку в Пулково для продолжения своего путешествия на рейсах авиакомпании «России».

Петербургский Пулково является базовым аэропортом для «России», здесь сосредоточена значительная часть парка воздушных судов авиакомпании. Создание мощного узла на базе аэропорта — одна из первостепенных задач авиакомпании. Помимо формирования разветвленной маршрутной сети, позволяющей жителям Северной столицы из сезона в сезон выбирать новые направления путешествий, «Россия» уделяет особое внимание повышению трансферного пассажиропотока.

Авиакомпания планомерно расширяет программу перелетов из Санкт-Петербурга: в летнем сезоне «Россия» планирует осуществление по 2 ежедневных рейса в Анталью, Берлин, Ларнаку, Прагу, Екатеринбург, Минеральные Воды, Казань и другие города. В то же время вступление в силу в конце 2019 года безвизового режима въезда в Санкт-Петербург для иностранных путешественников из 53 стран открыло новые возможности роста международного пассажиропотока.


Аэропорт Пулково занимает четвертое место по объему пассажиропотока в России. По итогам 2019 года аэропорт Санкт-Петербурга обслужил 19,6 млн человек, что на 8,1% превышает результат за 2018 год. Маршрутная сеть аэропорта Пулково в 2019 году включала 163 внутренних и международных направлений, регулярные полеты по которым выполняли 72 авиакомпании. Главным оператором Пулково с 2010 года является международный консорциум «Воздушные Ворота Северной Столицы», который на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития.





Авиакомпания «Nоrdavia – regional airlines» (АО «Нордавиа – региональные авиалинии», или «Нордавиа») выполняет регулярные и чартерные перевозки под товарным знаком Smartavia (с апреля 2019 года) и кодом 5N более чем в 60 российских и зарубежных аэропортов. Авиакомпания занимает ведущие позиции на рынке пассажирских авиаперевозок на Северо-Западе РФ.

В парке авиакомпании 12 реактивных пассажирских самолётов Boeing 737-800, -700 и -500, которые отвечают самым высоким техническим требованиям и международным стандартам безопасности.

Успехи авиакомпании неоднократно отмечались профессиональным сообществом. Smartavia - постоянный участник всероссийского конкурса «Крылья России», неоднократный победитель и дипломант этого признанного состязания в сфере гражданской авиации. В 2019 году авиакомпания получила Евразийскую премию в области региональных перевозок в России/СНГ. Smartavia была названа «Авиакомпанией года» в группе С (от 1 млн. пассажиров).

С 2009 года авиакомпания является обладателем сертификата IOSA (IATA – Operational Safety Audit) - международного свидетельства безопасности и качества предоставляемых услуг.

 В 2019 году авиакомпания успешно прошла очередной ресертификационный аудит IOSA, подтвердив статус безопасного перевозчика.

С 2011 года авиакомпания Smartavia – действительный член IATA.

В 2019 году авиакомпания перевезла 2 млн. 33 тыс. пассажиров.

Основным акционером Smartavia является российская компания Sky Invest.





Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот». Совокупная маршрутная сеть авиакомпании насчитывает более 130 направлений. По итогам 2019 года «Россия» перевезла более 11,6 миллионов пассажиров, признана лидером по трансферу через базовый аэропорт Пулково, а также была удостоена премии Skyway Service Award в номинациях «Лучшая авиакомпания на туристических направлениях», «Лучший эконом-класс, внутренние регулярные перевозки». В 2019 году бренд авиакомпании «Россия» вошел в число 50-ти ценных брендов страны по версии международной консалтинговой компании Brand Finance. С 2014 года авиакомпания является официальным перевозчиком футбольного клуба «Зенит».



Источник: ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", авиакомпания Smartavia, АО "Авиакомпания "Россия"









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer