Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





В аэропорту Владивосток временно приостановлено авиасообщение с Китаем

Международный аэропорт Владивосток сообщает о введении временного запрета на осуществление регулярных пассажирских воздушных перевозок на территорию Китайской Народной Республики и в обратном направлении. Такая мера принята c 1 февраля в связи распространением нового типа пневмонии, вызванного вирусом 2019-nCoV согласно решению Правительства Российской Федерации.

В Международном аэропорту Владивосток ограничено авиасообщение с Китаем. Приостановлено выполнение рейсов в город Санья авиакомпании NordStar, в город Иу авиакомпании 9Air, а также в город Яньцзи авиакомпаний «Аврора» и Pegas Fly. 

Также было приостановлено выполнение регулярных рейсов в Китайскую Народную Республику. С 1 февраля российские авиакомпании организуют чартеры для возвращения пассажиров из Китая домой.

С целью недопущения завоза и распространения на территории Приморского края случаев заболевания, вызванного новым коронавирусом, в аэропорту Владивосток был усилен санитарно-карантинный досмотр всех воздушных судов из КНР. Все пассажиры, прибывающие международными рейсами из неблагополучных стран, подлежат термометрии, а в зоне прилета установлено стационарное тепловизионное оборудование. 

Роспотребнадзор рекомендует заранее планировать свои поездки при посещении КНР и воздержаться от поездок до стабилизации ситуации.


Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В 2019 году услугами аэропорта воспользовались 3 млн 80 тыс. человек. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA.



Источник: АО "Международный аэропорт "Владивосток"









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer