Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Вячеслав Хоронеко назначен новым генеральным директором Национального аэропорта Минск


С 3 февраля 2020 года на должность генерального директора РУП «Национальный аэропорт Минск» назначен Вячеслав Хоронеко, ранее занимавший должность заместителя генерального директора по техническому развитию-главного инженера.
 
Сегодня в Национальном аэропорту Минск состоялось официальное вступление в должность. Министр транспорта и коммуникаций Алексей Авраменко и директор Департамента по авиации Артем Сикорский представили Вячеслава Хоронеко в должности нового генерального директора коллективу предприятия.
 
Биографические данные:

Вячеслав Васильевич Хоронеко родился в Минске в 1964 году, выпускник Самаркандского высшего военного автомобильного командного училища им.Верховного Совета Узбекской ССР. С 1982 по 1993 год проходил службу в Вооружённых силах СССР. В авиации работает уже более 26 лет. Имеет опыт работы на руководящих должностях аэропорта «Минск-1», с 2015 по 2019 год – начальник Аэродромного комплекса «Минск-1» РУП «Национальный аэропорт Минск», до настоящего времени занимал должность заместителя генерального директора по техническому развитию-главного инженера.
 
В число приоритетных задач нового руководителя предприятия войдут:

- наращивание объемов обслуженных пассажиров, воздушных судов и обработанного груза для обеспечения прибыльной и рентабельной работы предприятия;
- повышение конкурентоспособности минского аэропорта путем продолжения работы по привлечению новых иностранных авиакомпаний, по открытию новых направлений и увеличению частоты полетов, увеличения процента стыковочных рейсов и становление аэропорта как международного узлового аэропорта;
- дальнейшее развитие производственной базы предприятия и модернизация основных средств;
- обеспечение авиационной безопасности и безопасности полетов;
- завершение реконструкции аэродрома Орша, подготовка к сертификации.
 
На новом посту Вячеславу Хоронеко предстоит сосредоточиться на реализации проектов развития Национального аэропорта Минск — реконструкция первой взлетно-посадочной полосы, строительство нового пассажирского терминала, железнодорожное сообщение с Минском, а также рост эффективности работы предприятия. Будет продолжена работа по повышению уровня сервиса для пассажиров и авиакомпаний.


Источник: РУП "Национальный аэропорт Минск"









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBcMtV
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer