Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Сотрудник НПП "Старт" стал финалистом "Лидеров России"

Сотрудник холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех стал финалистом всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России». Заместитель коммерческого директора НПП «Старт» по авиационным программам и развитию Виктор Калинин вошел в число 30 лучших управленцев Уральского федерального округа и теперь поборется за звание победителя на главном этапе конкурса, который пройдет в Сочи в марте 2020 года.

«Лидеры России» — всероссийский конкурс, который проводится автономной некоммерческой организацией «Россия — страна возможностей» с 2017 года. Его основная задача — поиск наиболее перспективных и талантливых управленцев со всей страны. За реализацию проекта отвечает комиссия при президенте по вопросам госслужбы и резерва управленческих кадров, возглавляемая руководителем Администрации Президента РФ Антоном Вайно.

За три года существования конкурса в нем приняли участие более 600 тысяч человек, из них 233 000 заявок подано в 2019 году. К участию в дистанционном тестировании были допущены 91 355 человек, ко второму блоку — 20 232. По итогам всех заочных испытаний в региональные полуфиналы по всей России приглашены 2 988 участников. 

В Уральском федеральном округе, где участвовал Виктор Калинин, в полуфинал вышли 262 конкурсанта. В течение двух дней в командах по 10 человек они решали управленческие задачи. После каждого кейса команды переформировывались таким образом, чтобы их члены не были знакомы друг с другом ранее. По итогам решения задач эксперты оценивали каждого участника по таким параметрам, как командная работа, стратегическое мышление, социальное видение, умение слышать своих партнеров по команде и доносить информацию и ряду других компетенций, которые должны быть присущи современному лидеру. Получив высокие оценки жюри, Виктор Калинин стал единственным представителем Ростеха, вышедшим в финал от Уральского округа. 

«Современный успешный руководитель должен уметь действовать в рамках неопределенности и ограниченности ресурсов, и задания, которые выполняли участники конкурса «Лидеры России» в полной мере раскрывают возможности каждого из них работать в дискомфортных ситуациях, — отметил генеральный директор холдинга «Технодинамика», куратор Ульяновского и Пензенского региональных отделений Союза машиностроителей России, член бюро Лиги содействия оборонным предприятиям Игорь Насенков. — Я хочу поздравить Виктора Калинина с его победой на региональном этапе. Из 233 тысяч человек ему удалось войти в 300 лучших со всей России, а это значит, что его знаний, понимания процессов и людей уже достаточно, чтобы быть настоящим лидером».

Финал конкурса «Лидеры России» пройдет в Сочи в конце марта. По его итогам будут определены 100 победителей, с которыми в течение года будут работать наставники из числа глав госкорпораций, министерств, ведомств компаний крупного бизнеса, а также губернаторов. Кроме того, все финалисты конкурса получили грант, который могут потратить на обучение.

«В прошлом году я тоже участвовал в конкурсе, по Уральскому федеральному округу занял 61 место. Весь следующий год я потратил на подготовку, развитие и проработку компетенций, на которые было указано в отчете. Основное, что я понял, — не нужно быть локомотивом, который идет напролом. Даже если у тебя все правильно, нельзя заставлять людей действовать директивно, нужно всегда оставлять свободу выбора действий, при этом помогая и направляя в нужное русло», — рассказал Виктор Калинин.


Холдинг «Технодинамика» специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. «Технодинамика» включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране – в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации Ростех.



Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. Объединяет 15 холдинговых компаний и более 80 организаций прямого управления, всего – свыше 700 организаций в 60 субъектах РФ со специализацией в сфере продукции военного, гражданского и двойного назначения. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолеты России», Уралвагонзавод и т. д. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн 589 млрд рублей, консолидированная чистая прибыль – 121 млрд рублей, EBITDA – 305 млрд рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.



Источник: Холдинг "Технодинамика"









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer