Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Аэропорт Минск запустил электронный посадочный талон


Теперь пассажир любой авиакомпании, предоставляющей такую возможность в конкретном аэропорту вылета (пожалуйста, уточните на официальном сайте авиакомпании), может воспользоваться электронным посадочным талоном. 

Электронный посадочный талон ничем не отличается от обычного бумажного. В этом документе указываются:

- номер билета;
- личные данные пассажира;
- название авиакомпании; 
- двухзначный код перевозчика;
- номер рейса;
- аэропорт отправления;
- аэропорт назначения;
- дата и время отправления; 
- информация о тарифе и дополнительных услугах.

Для получения электронного талона необходимо наличие Интернет-соединения. После прохождения самостоятельной онлайн-регистрации на сайте авиакомпании либо через приложение, появится ссылка на скачивание талона. Также, он будет отправлен на ваш E-mail.

В случае, если талон не пришел на электронную почту, необходимо обратиться в службу поддержки сайта, где производилась покупка, или позвонить на горячую линию авиакомпании.

При прохождении предполетного досмотра достаточно предъявить электронный посадочный, и Служба авиационной безопасности сделает отметку в электронной базе данных, которая фактически заменяет штамп на бумажном документе.

Пожалуйста, убедитесь, что сможете включить экран вашего устройства (смартфон, планшет) и показать ваш посадочный талон на всех этапах предполетных процедур. Если ваше устройство разрядилось и у вас нет возможности предъявить электронный посадочный талон, необходимо распечатать обычный на стойке регистрации.

Для тех, кто не доверяет электронным девайсам, сохраняется возможность использования посадочного талона в бумажном виде. 

Таким образом, в Национальном аэропорту Минск пассажиры могут использовать несколько вариантов посадочных талонов с читаемым штрих-кодом: 
- электронный посадочный в виде 2D-кода на экране мобильного устройства;
- распечатанный на обычном принтере посадочный талон, скачанный с сайта авиакомпании при онлайн-регистрации;
- посадочный талон на стандартном бланке, оформляемый на стойке регистрации или в киосках саморегистрации.

Возможность прохождения досмотра и посадки на борт воздушного судна по электронному посадочному талону сэкономит время убывающих пассажиров, а также улучшит качество и комфорт их пребывания в аэропорту.



Источник: РУП "Национальный аэропорт Минск"









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer