Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





"Газпромнефть-Аэро" вошла в ассоциацию JIG по разработке международных стандартов авиатопливообеспечения


«Газпромнефть-Аэро» - оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти» - первой из российских компаний стала участником крупнейшей международной организации Joint Inspection Group (JIG), специализирующейся на разработке стандартов в сфере авиатопливообеспечения по всей логистической цепочке – от НПЗ до крыла самолета.

На сегодняшний день более 40% всего объема авиатоплива в мире реализуется по стандартам JIG. В ассоциацию входят крупнейшие нефтяные компании и поставщики топлива: Total, BP, Shell, CNAF, Eni, а также сервисные операторы по заправке самолетов. Помимо разработки стандартов организация JIG осуществляет подготовку инспекторов и проводит аудит авиатопливной инфраструктуры аэропортов по международным стандартам.

Генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров отметил: «Участие в ассоциации JIG дает возможность «Газпромнефть-Аэро» наравне с лидерами глобального авиатопливного рынка разрабатывать новые отраслевые стандарты. Мы заинтересованы во внедрении и тиражировании передовых производственных решений и лучших мировых практик, повышающих общий уровень безопасности воздушных перевозок, среди участников российского рынка. Работа в рамках ассоциации JIG позволит нам также продемонстрировать международным партнерам собственные технологические решения в области авиатопливообеспечения, в том числе цифровые проекты для повышения оперативности и качества заправки воздушных судов».

«Газпромнефть-Аэро» - лидер авиатопливного рынка России по объему розничной реализации. Техническая политика компании основана на российских требованиях авиатопливообеспечения и международных стандартах IATA и JIG. На предприятиях «Газпромнефть-Аэро» активно внедряются автоматизированные системы управления технологическими процессами и противоаварийной защиты, контрольно-регистрационная документация, унифицированная в соответствии с международными стандартами.


«Газпромнефть-Аэро» — дочернее предприятие компании «Газпром нефть». Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива «в крыло» компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года «Газпромнефть-Аэро» является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения.



«Газпромнефть-Аэро» является лидером авиатопливного рынка России по объему розничной реализации. В операционной работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green.



The Joint Inspection Group (JIG). была основана в 1970-х годах для координации инспекций на совместно эксплуатируемых производственных активах крупнейших мировых поставщиков авиатоплива. Ассоциация разработала руководства (которые впоследствии переросли в стандарты) в качестве основы для проведения инспекций в 1973 году.



ATA является членом сообщества JIG, в то же время JIG является стратегическим партнером IATA Ассоциация «Авиакомпании Америки» (А4А) одобрила стандарты JIG в 2017 году.



Количество участников-членов JIG регулярно растет.



Источник: АО "Газпромнефть-Аэро"









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer