Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Воронежскому Опытно-конструкторскому бюро моторостроения исполняется  60 лет

Этой весной ОКБМ отмечает свой 60-летний юбилей. Коллектив воронежского ОКБМ уникален. Это дает предприятию возможность реализовывать сложные комплексные технические проекты: вести научно-исследовательские работы, выполнять опытно-конструкторские разработки и осуществлять серийное производство высокотехнологичной продукции. Несмотря на имеющиеся сложности, предприятие уверенно вошло в юбилейный год. Сегодня у коллектива есть надежда на динамичное развитие. В планах на 2020-й год - увеличение объема производства в 3 раза, привлечение молодых кадров и стабилизация финансового состояния.

История предприятияначалась 1 марта 1960 года, когда созданное годом ранее подразделение ОКБ-154-2 в составе Воронежского механического завода было преобразовано в самостоятельное предприятие "Опытно-конструкторское бюро моторостроения", специализирующееся на производстве авиационных поршневых двигателей. Позже номенклатура выпускаемой продукции дополнилась редукторами для вертолетов. Со временем предприятие стало единственным в стране, разрабатывающим и производящим различные редукторных устройств для систем управления механизацией крыла и других устройств летательных аппаратов различных классов.

В текущем году ОКБМ планирует разработать, изготовить и поставить комплектующие изделия для авиационной техники на ПАО «Туполев», ПАО «Компания «Сухой», ПАО «Корпорация «Иркут» и на другие предприятия Объединенной авиастроительной корпорации. Кроме того, ОКБМ в сотрудничестве с ФГУП «Центральный институт авиационного моторостроения им. П.И. Баранова» и АО «Уральский завод гражданской авиации» выполняет НИОКР в области поршневых авиационных двигателей для пилотируемых и беспилотных летательных аппаратов. Одним из новых и перспективных направлений деятельности ОКБМ является участие в проектах по разработке и выпуску редукторов для железнодорожного транспорта.

В преддверии юбилея ОКБМ трое работников предприятия награждены грамотами Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, подписанные министром Д.В. Мантуровым. За большой вклад в развитие промышленности, многолетний добросовестный труд Почетных грамот Минпромторга России удостоены Ларин Николай Федорович, зубошлифовщик 5 разряда механического цеха; Панов Александр Владимирович, мастер гальвано-термического цеха; Хатунцев Владимир Иванович, начальник бюро электронных систем отдела главного механика. Ряд сотрудников и ветеранов предприятия в связи с юбилеем также представлены к награждению на областном и городском уровне.


ООО «Опытно-конструкторское бюро моторостроения» - специализируется на разработке, производстве и испытаниях авиационных поршневых двигателей, редукторных механизмов и трансмиссионных систем для авиационной техники.



С января 2020г. операционным директором ООО «ОКБМ» является Иванов Леонид Михайлович.



 «ОКБМ» обладает современной технической и экспериментальной базой, позволяющей создавать двигатели, а также редукторные механизмы и трансмиссионные системы, проводить полный цикл испытаний и исследований характеристик, а также сертификацию создаваемых изделий и их постановку на серийное производство.



Источник: ООО "Опытно-конструкторское бюро моторостроения" (ОКБМ)









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer