Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Яркий фотопроект к 75-летию Победы открылся в аэропорту Красноярск


В Международном аэропорту Красноярск им. Д. А. Хвороствского открылся совместный фотопроект Благотворительного фонда «Память поколений» и известных фотографов Ольги Тупоноговой-Волковой и Славы Филиппова «Герои России, какими их не видел никто». Участниками проекта стали герои войны те, кто оборонял Ленинград и Сталинград в Великую Отечественную войну, штурмовал Грозный и освобождал школу в Беслане, воевал в Афганистане. Посмотреть выставку можно в стерильной зоне внутренних вылетов главного терминала до 31 мая.
 
Чтобы рассказать истории ветеранов в год 75-летия Победы, команда фонда «Память поколений» вместе с известными fashion-фотографами Ольгой Тупоноговой-Волковой и Славой Филипповым пошла на смелый эксперимент. Они пригласили 19 абсолютно разных героев Советского Союза и России, в том числе ветеранов Великой Отечественной войны, стать моделями проекта «Герои России, какими их не видел никто». Старшему участнику фотосессии уже 101 год, младшему — 35 лет. В итоге получилось интересное сочетание характеров, поколений, раскрывающих многогранность героев прошлого и настоящего.
 
История каждого ветерана представлена в трех форматах: это портрет невероятной четкости, который дает возможность представить внутренний мир героя, видеоинтервью с искренними эмоциями, переживаниями и текстовая история. Каждый формат дает возможность увидеть мудрость, бесконечный оптимизм и внутренний стержень участников фотопроекта.
 
Екатерина Круглова, исполнительный директор БФ «Память поколений»:
 
— В этом году мы открываем четвертую главу фотопроекта о ветеранах, главная цель которой – показать какими разными могут быть герои. В каждом поколении есть достойные люди, которые даже ценой собственного благополучия готовы поступать правильно. Ещё один важный момент: участниками выставки все эти годы становятся люди, получившие адресную медицинскую поддержку Фонда. Несмотря на физические отпечатки войны они находят в себе силы жить, любить, мечтать, ставить новые цели в мирное время и добиваться их. Своим примером они показывают, что делает их настоящими людьми».
 
Андрей Метцлер, генеральный директор международного аэропорта Красноярск им. Д. А. Хворостовского:
 
— Аэропорт Красноярск поддерживает многие благотворительные проекты, и мы рады стать площадкой для выставки благотворительного фонда «Память поколений». Это не просто портреты защитников родины разных лет, это, в первую очередь, воспоминания тех, кто прошел тяжелый путь к победе через личный опыт. Эта выставка — напоминание, как дорого нам дается мирное небо и как важно его сохранять, как важно помогать друг другу и помнить о людях.
 
Авторами портретов Героев в этом году стали Ольга Тупоногова-Волкова и Слава Филиппов. В обычной жизни они рассказывают истории в образах для глянцевых изданий: Ольга снимает для AD, Vogue, Elle и Tatler, Слава — для Esquire, GQ, Сноб и Fashion & AD. Фотографы работали над съемкой на условиях pro bono, тем самым выражая свое уважение к миссии благотворительного проекта по сохранению памяти и связи поколений. Проект проводится в четвертый раз — в предыдущих трех съемках участвовали фотографы Ольга Тупоногова-Волкова и Данил Головкин.


Международный аэропорт Красноярск — один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Красноярск осуществляют 27 пассажирских авиаперевозчиков по 67 направлениям. Пассажиропоток Международного аэропорта Красноярск в 2018 году превысил исторический максимум и составил 2,5 млн пассажиров. Входит в топ-20 крупнейших аэропортов России. 31 мая 2019 года Президентом РФ подписан Указ № 246 «О присвоении аэропортам имен лиц, имеющих особые заслуги перед Отечеством». Международному аэропорту Красноярск присвоено имя Дмитрия Хворостовского.

 

Фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» — единственная в России некоммерческая организация, формирующая новую благотворительную традицию по оказанию адресной высокотехнологичной помощи ветеранам всех боевых действий, в которых принимала участие наша страна: закупает бионические протезы рук и ног и коляски для паралимпийцев-бывших военных, слуховые аппараты, обеспечивает курсы реабилитации для участников Великой Отечественной войны и многое другое. После такой помощи жизнь людей сильно меняется: отпечатки войны уходят, а герои становятся готовы к новым победам. Фонд основан 22 июня 2015 года. За время работы помощь оказана более 11 000 ветеранам, проживающим в различных городах России от Калининграда до Владивостока, на общую сумму порядка 1 млрд. 117 млн. рублей.

 

Всероссийский фотопроект «Герои России, какими их не видел никто» уже четыре года показывает, что Героем может быть не только пожилой ветеран, но и молодые участники вооруженных конфликтов нашей страны. Своим примером они доказывают, что полученные травмы и ранения не являются препятствием на пути к своим целям, стремлению развиваться и становиться востребованными. Также фотопроект рассказывает, как сильно может поменяться жизнь Героя, если он почувствует поддержку.



Источник: ООО "Аэропорт "Емельяново"









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer