Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Экспресс-автобусы "Аэроэкспресс" начали останавливаться у терминала С аэропорта Шереметьево


У экспресс-автобусов «Аэроэкспресс» появилась остановка у нового терминала С аэропорта Шереметьево. Время в пути от станции метро «Ховрино» до аэропорта Шереметьево осталось прежним.

Экспресс-автобусы, как и ранее, отправляются от автовокзала «Северные ворота» и за 20 минут доезжают до авиагавани по платной трассе. Платная дорога позволяет избежать пробок в пути следования и максимально точно прогнозировать время в пути, а также соблюдать интервал отправления, что важно для авиапассажиров. 

Первая остановка в аэропорту – терминал С, далее автобус следует к терминалу B. Таким образом, пассажиры, вылетающие или прилетающие в любой из терминалов Северного терминального комплекса Шереметьево (В и С) могут с комфортом добираться в/из аэропорта. Остановки экспресс-автобусов удобно расположены сразу около выходов из обоих терминалов.

В сторону аэропорта первый рейс ежедневно отправляется из Ховрино в 7:15, последний – в 20:45. Из аэропорта первый автобус отходит в 7:45, последний – в 21:15. Интервал отправления составляет 15-20 минут. С 10 до 15 часов автобусы отправляются один раз в 20 минут, в остальное время – каждые 15 минут. Приобрести билет на автобус можно непосредственно при посадке у водителя, а также заранее на сайте и в мобильном приложении «Аэроэкспресс».


ООО «Аэроэкспресс» обеспечивает пассажирское железнодорожное сообщение между столицей и основными аэропортами Московского авиационного узла — Внуково, Домодедово и Шереметьево. Компания основана в 2005 году и за это время перевезла более 142 млн человек. «Аэроэкспресс» эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской компании Stadler, отличающихся повышенной комфортностью и вместительностью, 7 одноэтажных составов, разработанных по специальному заказу на Демиховском машиностроительном заводе, а также 2 скоростных поезда «Ласточка». Компания имеет собственный терминал в аэропорту Шереметьево. 



Ежедневно поезда «Аэроэкспресс» выполняют в среднем 198 рейсов.



В 2019 году компания запустила автобусный экспресс-маршрут от станции метро «Ховрино» до Северного терминального комплекса аэропорта Шереметьево.



В целях интеграции аэроэкспрессов в транспортную систему столицы в 2019 году маршрут поездов «Аэроэкспресс» от аэропорта Шереметьево продлен до Одинцова. 



Пассажирами «Аэроэкспресс» в 2019 году стали более 12 млн человек.



Источник: ООО "Аэроэкспресс"









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer