Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Информация для россиян, находящихся за рубежом

Много вопросов вызывает ситуация, когда вывозные рейсы уходят не загруженными. Да, на борт могут попасть только те, кто заполнил анкету на портале Госуслуг и находится в списках Минкомсвязи. Это обязательное условие для возвращения домой. Списки подлежат дополнительной проверке, в том числе на предмет выезда в страну пребывания после 1 января 2020 года.

Кроме того, действует условие направления прибывающих только в города или регионы России, где они проживают. Это необходимо для обеспечения режима самоизоляции или обсервации. Такая схема максимально предохранит всех нас от завозных случаев передачи коронавируса.

Рейсы формируются также с учетом возможностей регионов принять прилетающих и обеспечить режим самоизоляции или помещение в обсервацию. Поэтому часть предложенных вывозных рейсов пока не согласована Оперативным штабом Правительства РФ и регионами. Рабочая группа Росавиации по вывозу соотечественников из-за рубежа занимается этим вопросом в постоянном режиме.

Частично невысокая заполняемость бортов связана с тем, что оповещённые граждане не прибывают к вылету. Будем стараться формировать списки с запасом, создавать резерв вылетающих для заполнения кресел, если кто-то не прибыл.

Дополнительно информируем, что билеты на вывозной рейс можно приобрести непосредственно в аэропорту. Но Вы должны быть зарегистрированы на портале Госуслуг и оповещены о необходимости прибыть на рейс.

Опасайтесь мошенников! Есть случаи, когда находящимся за рубежом россиянам звонят и предлагают приобрести билет, пытаются получить информацию о банковской карте.

Рабочая группа Росавиации при участии Минтранса, Минкомсвязи, МИДа, Роспотребнадзора и авиакомпаний продолжает работу в постоянном режиме.



Источник: Министерство транспорта РФ









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer