Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Airbus отчитался о результатах коммерческой деятельности за март и представил скорректированный производственный график в связи с пандемией COVID-19

Вслед за успешными коммерческими результатами, продемонстрированными в начале этого года, компания Airbus приняла решение скорректировать производственные темпы в связи с меняющейся ситуацией на авиационном рынке, вызванной пандемией коронавируса.
 
В общей сложности в первом квартале 2020 года компания Airbus получила 290 “чистых” заказов и поставила 122 самолета. В отчетном периоде были произведены ещё 60 самолетов, однако они не были поставлены заказчикам из-за распространяющейся пандемии COVID-19.
 
В марте этого года компания Airbus передала заказчикам 36 самолетов разных семейств – меньше, чем в феврале 2020 года, когда клиенты получили 55 машин. Снижение темпов поставок связано прежде всего с запросами заказчиков о переносе сроков, а также другими факторами, вызванными пандемией COVID-19.
 
Новые темпы производства были скорректированы следующим образом:
·      Семейство A320: 40 самолетов в месяц
·      Семейство A330: 2 самолета в месяц
·      Семейство A350: 6 самолетов в месяц
 
Обновленный график подразумевает снижение темпов выпуска самолетов в среднем на треть по сравнению с периодом до коронавируса. Корректировка производственных темпов позволит Airbus выполнить обязательства по поставкам самолетов перед заказчиками, а также лучше адаптироваться к меняющейся ситуации на рынке.
 
Airbus находится в тесном диалоге с социальными партнерами для определения наиболее подходящих социальных мер, которые позволят компании эффективнее адаптироваться к сложившейся ситуации. Airbus также работает над планом поддержания краткосрочного денежного потока и структурой затрат в долгосрочной перспективе.
 
“Влияние этой пандемии на бизнес носит беспрецедентный характер. Наш приоритет – безопасность людей и одновременная поддержка усилий по борьбе с распространением коронавируса в мире. Мы находимся в постоянном контакте с нашими заказчиками и промышленными партнерами в это непростое для всех нас время”, – отметил генеральный директор Airbus Гийом Фори (Guillaume Faury). “Бизнес авиакомпаний очень сильно страдает из-за пандемии COVID-19. Мы адаптируемся к новым реалиям, корректируя темпы производства и работая над пакетом операционных и финансовых мер по поддержке нашего бизнеса.”
 
В рамках стратегии по борьбе с пандемией COVID-19 компания Airbus провела масштабную работу по обеспечению безопасного пребывания сотрудников на рабочем месте. Компания внедрила жесткие стандарты гигиены и антибактериальной защиты, а также новые правила и процессы работы. Кроме того, Airbus продолжает оказывать поддержку медицинским организациям и общественным учреждениям, выполняя гуманитарные рейсы на своих самолетах по доставке защитных масок и сопутствующего медицинского оборудования.
 
Всю дополнительную информацию по заказам и поставкам компании можно найти по ссылке: https://www.airbus.com/aircraft/market/orders-deliveries.html


Airbus – мировой лидер в авиационной и космической отрасли, а также в предоставлении сопутствующих услуг. В 2019 году выручка компании составила 70 миллиардов евро и в компании работало около 135 000 сотрудников. Airbus производит самые современные семейства пассажирских самолетов, а также является лидером в сфере производства самолетов-заправщиков, военных и транспортных воздушных судов в Европе. Airbus – одна из крупнейших космических компаний в мире. Airbus также производит самые эффективные гражданские и военные вертолеты.



Источник: Airbus









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer