Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





На сайте Росавиации создан новый раздел "Дополнительные сертификаты типа"

На сайте Росавиации создан новый раздел по заявкам на валидацию Дополнительных сертификатов типа (STC), связанным с одобрениями модификаций на иностранных воздушных судах.
 
В рамках сертификации авиационной техники Росавиацией при участии ФАУ «Авиационный регистр Российской Федерации» проводятся сертификационные работы по одобрению модификаций типовой конструкции иностранных воздушных судов, поступающих на эксплуатацию в Российской Федерации.
 
Данные работы предусматривают рассмотрение заявок на получение Дополнительного сертификата типа (STC), поступающих от иностранных разработчиков модификаций типовой конструкции воздушных судов, сопровождаемых авиационными администрациями государств-разработчиков модификаций: США – FAA, Канады – TCCA, Европейского союза –EASA.
 
Статус заявки
(по состоянию на 21 апреля 2020)
Количество
поступило в Росавиацию,
из них:
158
В РАБОТЕ
106
ВЫПОЛНЕНО
47
ОТОЗВАНО ЗАЯВИТЕЛЕМ
4
ОТКЛОНЕНО
1
Заявок, сопровождаемых FAA
93
Заявок, сопровождаемых EASA
37
Заявок, сопровождаемых TCCA
10

Для удобства заявителей и эксплуатантов авиационной техники, повышения информативности процессов по регистрации поступивших заявок на получение Дополнительных сертификатов типа и выдаче одобрительных документов на официальном сайте Федерального агентства воздушного транспорта создан новый раздел Главная → Сертификация → Сертификация типа → Авиационная техника → Одобрительные документы  → Дополнительные Сертификаты Типа.  
 
В разделе публикуется актуальная информация о заявках на получение Одобрительного документа с указанием Заявителя, наименования модификации, реквизитах валидируемого Одобрительного документа и выданного Росавиацией Одобрительного документа.


Источник: Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer