Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





В аэропорту Шереметьево зажглись "Окна Победы" 

Международный аэропорт Шереметьево присоединился к масштабной Всероссийской акции «Окна Победы», посвященной 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На сотнях разноформатных медиаэкранов и носителей на привокзальных площадях и в действующих терминалах транслируются героические образы воинов времен Великой Отечественной войны и ветеранов в наше время. Сотрудники аэропорта оформили фасад Терминала F праздничной символикой Победы. Изображения, выполненные в едином федеральном стиле, создают атмосферу торжества и наполняют сердца пассажиров и посетителей аэропорта радостью и гордостью за нашу страну.

В эти предпраздничные дни всем пассажирам аэропорта при регистрации на рейс будут вручаться подарочные наборы, подготовленные активистами Российского движения школьников: наклейки с праздничной символикой, георгиевские ленточки и специальный номер газеты «Аргументы и Факты», посвященный празднованию знаменательной даты. 

В ознаменование Великой Победы на входных группах терминалов аэропорта вывешены государственные флаги России и знамёна Победы; в пассажирских залах звучат всенародно любимые песни военных лет, которые поддерживали людей и дарили надежду на лучшее в годы тяжелейших испытаний.

9 мая в Шереметьево всех пассажиров и гостей будут поздравлять по громкой связи, а сотрудники аэропорта украсят корпоративную одежду георгиевским ленточками –  памятными символами доблести солдат на поле боя.

В День Победы аэропорт Шереметьево присоединится ко Всероссийской гражданско-патриотической акции «Бессмертный полк – онлайн». На медиаэкранах Терминала B пройдет онлайн-трансляция виртуального шествия с участием родственников ветеранов ВОВ и тружеников тыла – всех тех, кто дорожит памятью о Великой Победе. 

В случае прибытия в Шереметьево ветеранам Войны и сопровождающим лицам будет предоставлено бесплатное персональное обслуживание в бизнес-залах аэропорта. Клиентам бизнес-залов раздадут георгиевские ленточки, а в меню бизнес-залов в День Победы появится полевая каша.


Международный аэропорт Шереметьево — входит в ТОП-10 аэропортов-хабов Европы, крупнейший российский аэропорт по объёмам пассажирских и грузовых перевозок.  В 2019 году аэропорт обслужил 49 млн 933 тыс. пассажиров, что на 8,9% превысило итоги 2018 года.



1 мая стартовала Всероссийская акция «Окна Победы». Активисты Российского движения школьников предложили украсить окна своих домов вырезанными из бумаги силуэтами самых известных памятников и фотографий Великой Отечественной войны. 



Юные дизайнеры, участники детского пресс-центра РДШ, создали макеты силуэтов известных памятников, посвященных Великой Отечественной войне, которые можно вырезать и разместить в окнах домов.  Среди макетов – «Родина-мать» на Мамаевом кургане, Мемориал «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны» («Алёша»), «Премиловская высота» в Яхроме, «Тыл – фронту» в Магнитогорске, памятник Жукову, «Ржевский мемориал» и многие другие.



Источник: АО "Международный аэропорт "Шереметьево"









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer