Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





"Шереметьево" поздравил ветеранов и участников Войны -  бывших сотрудников аэропорта с Праздником Великой Победы

В ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне международный аэропорт Шереметьево подготовил поздравления для ветеранов и участников ВОВ – бывших сотрудников аэропорта и провел ряд праздничных торжественных мероприятий в формате онлайн. 

В преддверии Дня Победы восемьдесят ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, работавших в аэропорту Шереметьево, получили именные поздравления с теплыми пожеланиями здоровья, счастья и долголетия от имени Генерального директора АО «МАШ» М.М. Василенко. Кроме этого, всем ветеранам и участникам ВОВ были начислены праздничные денежные выплаты, в ближайшее время силами сотрудников аэропорта им будут доставлены продуктовые и подарочные наборы, фирменные юбилейные знаки от АО «МАШ».

В честь 75-летия Победы аэропорт Шереметьево провел серию торжественных мероприятий, которые в этом году были реализованы в формате онлайн. 8 мая в деревне Носово состоялся ежегодный митинг у мемориала павшим воинам. По традиции сотрудники аэропорта возложили венки к мемориалу и почтили память павших солдат минутой молчания. 

С целью сохранения памяти о героическом подвиге ветеранов ВОВ повторно опубликован документальный фильм «Ветераны воздушной гавани», подготовленный в 2015 году к 70-летней годовщине Победы. Фильм, все герои которого – бывшие сотрудники Шереметьево, основан на реальных событиях и воспоминаниях ветеранов и участников Великой Отечественной войны, узников концлагерей, малолетних свидетелей тяжелейших лет для нашей страны. 

Еще одним мероприятием, призванным увековечить память о Великой Отечественной войне, является проект «Помним и гордимся» - трогательные и простые рассказы тружеников и героев, которые благодаря своему мужеству и силе духа сумели возродить наследие страны. Участники проекта – ветераны ВОВ, в прошлом сотрудники аэропорта Шереметьево – поделились историями своей жизни, рассказав о суровом военном времени и о мирном труде в послевоенные годы. 

В 2020 году аэропорт Шереметьево присоединился к масштабной Всероссийской акции «Окна Победы», посвященной 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На разноформатных медиаэкранах и носителях на привокзальных площадях и в действующих терминалах транслируются героические образы воинов времен Великой Отечественной войны и ветеранов в наше время. Сотрудники аэропорта оформили праздничной символикой Победы фасад Терминала F, а также стеклянные поверхности интерьеров аэровокзального комплекса. В ознаменование Великой Победы на входных группах терминалов аэропорта вывешены государственные флаги России и знамёна Победы. Пассажирам аэропорта в эти предпраздничные дни вручаются подарочные наборы, подготовленные активистами Российского движения школьников: наклейки с праздничной символикой, георгиевские ленточки и специальный номер газеты «Аргументы и Факты», посвященный празднованию знаменательной даты.

Представляем вашему вниманию видеоролик о проведении общенациональной акции «Окна Победы» в аэропорту Шереметьево  https://youtu.be/-xzFPF4iFn4.


Международный аэропорт Шереметьево — входит в ТОП-10 аэропортов-хабов Европы, крупнейший российский аэропорт по объёмам пассажирских и грузовых перевозок.  В 2019 году аэропорт обслужил 49 млн 933 тыс. пассажиров, что на 8,9% превысило итоги 2018 года. 



Источник: АО "Международный аэропорт "Шереметьево"









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer