Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Работники ОДК стали президентскими стипендиатами

23 сотрудника Объединенной двигателестроительной корпорации (входит в Госкорпорацию Ростех) удостоились президентских стипендий, ежегодно присуждаемых работникам организаций оборонно-промышленного комплекса. 

Президентскими стипендиатами в секции «Авиационные системы, комплексы и перспективные материалы» стали работники ПАО «ОДК-УМПО», «ОКБ имени А. Люльки», ПАО «ОДК-Сатурн», АО «ОДК-Авиадвигатель», АО «ОДК-ПМ», филиала АО «218 АРЗ» ⎼ завода «570 АРЗ». 

В номинации «За выдающиеся достижения в создании прорывных технологий в интересах обеспечения обороны страны и безопасности государства» стипендиатами стали 13 работников, в номинации «За значительный вклад в создание прорывных технологий в интересах обеспечения обороны страны и безопасности государства» ⎼ 10.
 
«Президентская стипендия ⎼ важный стимулирующий инструмент для работников нашей отрасли, ⎼ отмечает заместитель генерального директора по персоналу АО «ОДК» Наталья Суркова. – Сотрудники предприятий ОДК регулярно являются получателями грантов с самого учреждения этой награды. И это не случайно, потому что Объединенная двигателестроительная корпорация по роду своей деятельности находится на передовой научно-технических инноваций в одной из самых сложных и наукоемких областей машиностроения».

Стипендия работникам ОПК учреждена в 2013 году и выплачивается в размере от 350 до 500 тысяч рублей в год за достижения в отрасли на основании соответствующего указа Президента России Владимира Путина. Данная стипендия назначается президентом РФ по представлению Правительства. Один и тот же человек может получать грант неоднократно, но не чаще одного раза в три года.


АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех) – интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. 



Госкорпорация Ростех – одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе» и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий «Умного города», занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.



Источник: АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (ОДК)









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer