Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Airbus начал поставлять самолеты дистанционным образом


На период пандемии COVID-19 компания Airbus внедрила систему поставок самолетов своим заказчикам дистанционным образом. Новое цифровое решение получило название “e-delivery” (дословно, “электронная поставка”). Оно позволяет обеспечить бесперебойную работу производителя, а также гарантировать соблюдение строгих санитарных норм и безопасность сотрудников и клиентов.

Процесс “e-delivery” проходит в три этапа: техническая приемка самолета, “электронная” передача самолета, перегоночный рейс. На первом этапе авиакомпания делегирует право технической приемки самолета либо производителю, либо организации ТОиР, с которой она работает. Техническая приемка, как правило, включает в себя необходимые технические проверки, тестовый полет, а также передачу необходимой технической документации заказчику.

На втором этапе проходит передача и подписание документов и актов приемки между авиапроизводителем и заказчиком. Благодаря специально разработанной Airbus цифровой платформе “e-SalesContracts”, которая позволяет безопасно и оперативно обмениваться документами и правками в режиме реального времени, все эти процедуры можно полностью выполнить дистанционным образом.

После того, как самолет передан авиакомпании, начинается подготовка к третьему этапу. Перегоночный рейс может выполняться как пилотами авиакомпании, так и назначенной третьей стороной. Перед полетом самолет проходит тщательную санитарную обработку, что гарантирует дополнительную безопасность по его прибытии в пункт назначения.

Первым заказчиком, получившим три самолета семейства А320 таким цифровым образом, стала турецкая авиакомпания Pegasus Airlines. В ближайшие недели Airbus планирует осуществить еще несколько подобных поставок своим заказчикам.


Airbus – мировой лидер в авиационной и космической отрасли, а также в предоставлении сопутствующих услуг. В 2019 году выручка компании составила 70 миллиардов евро и в компании работало около 135 000 сотрудников. Airbus производит самые современные семейства пассажирских самолетов, а также является лидером в сфере производства самолетов-заправщиков, военных и транспортных воздушных судов в Европе. Airbus – одна из крупнейших космических компаний в мире. Airbus также производит самые эффективные гражданские и военные вертолеты.



Источник: Airbus









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer