Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





В аэропорту Стригино реализуются все рекомендации по работе в новых условиях


Международный аэропорт Стригино (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») реализует программу мер по профилактике распространения коронавируса в соответствии с рекомендациями федеральных и региональных органов власти. Ведется термометрия пассажиров и сотрудников авиаузла, установлены вендинговые аппараты с средствами индивидуальной защиты и сенсорные диспенсеры с антисептическим средством.

Контроль температуры пассажиров проводится несколько раз: на входе в здание пассажирского терминала, зонах предполетного контроля и зоне контроля выхода на посадку с помощью тепловизионного оборудования и бесконтактных термометров. 

Для удобства посетителей аэропорта установлены вендинговые аппараты, в которых возможно приобрести маски, перчатки, антисептики. В случае отсутствия у пассажира необходимых средств защиты, их можно приобрести непосредственно перед зоной входного контроля, а также в зонах вылета и прилета.

В терминале установлены бесконтактные сенсорные диспенсеры с антисептическим средством. В зонах пребывания пассажиров нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции, а все кресла в зонах ожидания промаркированы специальными ограничительными знаками.

В целях профилактики распространения коронавирусной инфекции напоминаем, что на территории аэропорта пассажирам необходимо:

- обязательно носить защитные маски и перчатки;
-  обрабатывать руки дезинфицирующими средствами;
- соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5-2 метров;
- минимизировать количество сопровождающих лиц и ограничить пребывание на территории аэропорта не более 2-х часов.

Среди других профилактических мер, проводимых в аэропорту, - ежедневная уборка с использованием дезинфицирующих средств. Особое внимание уделяется обработке контактных поверхностей стоек регистрации, ручек, выключателей, поручней перил, зон досмотра, выходов на посадку, а также перронных автобусов, трапов и других средств, задействованных в обслуживании пассажиров и воздушных судов. 

Проводится усиленная обработка приточно-вытяжной системы циркуляции воздуха, в некоторых помещениях с ограниченной площадью установлены бактерицидные ультрафиолетовые рециркуляторы. 

В пассажирском терминале ведется информирование о правилах личной гигиены, необходимости использования средств индивидуальной защиты, соблюдения социальной дистанции. 

Организовано взаимодействие с профильными ведомствами, обеспечивающими контроль за соблюдением санитарно-карантинных норм и организации обеспечения соблюдения правопорядка, а также региональным оперативным штабом по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории Нижегородской области.


Справка об АО УК «Аэропорты Регионов»:

«Аэропорты Регионов» - ведущий аэропортовый холдинг России. На сегодняшний день в холдинг входят международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), международный аэропорт Курумоч (Самара), международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород), международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону) и международный аэропорт Гагарин (Саратов). Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2019 г. составил более 15,5 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания «Аэропорты Регионов» осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.



Источник: АО УК "Аэропорты Регионов"









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer