Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Предприятие ОАК завершает модернизацию учебно-тренировочного самолета Л-39


На Экспериментальном машиностроительном заводе (ЭМЗ) им. В.М. Мясищева, входящем в дивизион транспортной авиации Объединенной авиастроительной корпорации, завершаются работы по модернизации основного учебно-тренировочного самолета Л-39, находящегося на вооружении ВКС РФ.

В рамках работ по замене неремонтопригодных и устаревших комплектующих изделий самолет получил новую авионику полностью российского производства. Также завершена окраска машины отечественными эмалями, обладающими высокой атмосферостойкостью, прочностью и эластичностью. После модернизации Л-39 будет передан на контрольные летные испытания заказчику.

Воздушное судно является модернизированной версией хорошо зарекомендовавшего себя учебно-тренировочного Л-39. ЭМЗ им. В.М. Мясищева занимается конструкторским сопровождением эксплуатации и ремонта этих самолетов с 1997 года. В рамках выполнения задач по сервисному обслуживанию проводятся работы по увеличению ресурсов и сроков службы самолетов и их комплектующих, замене комплектующих изделий на аналоги российского производства, их ремонту и закупке, выполнению доработок по бюллетеням.

ЭМЗ им. В.М. Мясищева обладает компетенциями по разработке воздушных судов специального назначения. В активе предприятия – создание высотного самолета М-55 «Геофизика», обладающего уникальными характеристиками, которые позволили сделать самолет незаменимым при проведении разного рода научных исследований верхних слоев стратосферы Земли. Кроме того, в феврале этого года на предприятии завершились работы по модернизации серийного самолета Ан-140-100 в варианте аэросъемки.


Источник: Государственная корпорация "Ростех"









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer