Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





В аэропорту Кольцово активизируются рейсы на отечественные курорты

В международном аэропорту Кольцово (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») увеличивается число рейсов на отечественные черноморские курорты. Этим летом полеты на юг России будут выполнять сразу семь авиакомпаний. 

Так, в июне и июле запланировано до 21 вылетов в неделю в Анапу. Прямые рейсы из Кольцово будут осуществлять четыре авиаперевозчика. Помимо существующих рейсов «Победы», «Уральских авиалиний» и «России», полеты на популярный курорт с 1 июля также начнет выполнять авиакомпания UTair.  

С 26 июня рейсы по маршруту Екатеринбург-Симферополь планирует осуществлять Nordwind (по понедельникам, пятницам и воскресеньям), В настоящее время полеты в Симферополь ежедневно выполняет базовый авиаперевозчик аэропорта Кольцово «Уральские авиалинии», а также авиакомпания «Россия». В целом же в течение летнего сезона в Крым планируется выполнять до 30 рейсов еженедельно.

В июле жители регионов Урала смогут отправиться прямыми рейсами из Кольцово в Геленджик. Со 2 июля полеты начнет выполнять авиакомпания «Уральские авиалинии» трижды в неделю с вылетом из Екатеринбурга в 15:10 местного времени — по вторникам, в 15:40 — по четвергам и субботам. Время в пути составит 3 часа 25 минут.

На самый популярный черноморский курорт, в город Сочи, этим летом можно будет улететь рейсами шести авиакомпаний. До 8 вылетов в сутки предложат уральцам «Победа», Nordwind, Red Wings, «Уральские авиалинии» и «Россия». Изюминкой наступившего летнего сезона станут рейсы чартерного авиаперевозчика Azur air, которые запланированы с 1 июля по средам и субботам. Полеты будут запланированы на самолете на Boeing-767 вместимостью до 336 пассажиров. 

Отметим, что власти Краснодарского края и Республики Крым постепенно снимают ограничительные меры в своих регионах, тем самым открывая двери для туристов.


Международный аэропорт Кольцово – один из крупнейших региональных воздушных портов России по объемам пассажирских перевозок, входит в холдинг «Аэропорты Регионов». Пассажирам аэропорта доступны более 100 направлений полетов рейсами свыше 40 российских и международных авиакомпаний. С 1998 г. является членом Международного Совета Аэропортов ACI (Airports Council International). В 2019 году услугами аэропорта воспользовались 6,4 млн пассажиров. По итогам 2012 г. Кольцово признан лучшим аэропортом региона СНГ и удостоен премии Routes CIS Airport Marketing Awards. В 2015 году в результате исследования Skytrax получил высокий рейтинг 4 звезды. В 2019 году Кольцово стал лучшим региональным аэропортом России и СНГ, а также вошел в десятку лучших аэропортов мира с пассажиропотоком от 5 до 10 млн пассажиров в год по версии премии World Airport Awards, вручаемой агентством Skytrax (Великобритания).



«Аэропорты Регионов» - ведущий аэропортовый холдинг России. На сегодняшний день в холдинг входят международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), международный аэропорт Курумоч (Самара), международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород), международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону) и международный аэропорт Гагарин (Саратов). Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2019 г. составил более 15,5 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания «Аэропорты Регионов» осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.



Источник: АО УК "Аэропорты Регионов"









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer