Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





В аэропорту Стригино увеличилось количество рейсов в столицу и на юг России 


В аэропорту Стригино (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») увеличилось количество рейсов на юг России и в аэропорты московского авиационного узла.

В июле на южных направлениях появились новые авиаперевозчики. Так, регулярные рейсы в Анапу начала осуществлять авиакомпания «Россия» с вылетом из Нижнего Новгорода по понедельникам и пятницам. Авиакомпания Nordwind открыла прямые рейсы в Симферополь, полеты будут выполняться дважды в неделю — по понедельникам и четвергам.   

В настоящее время полеты из Нижнего Новгорода на юг России выполняют шесть авиакомпаний: Nordwind, «ИрАэро», «Азимут», «Нордавиа», «Россия» и Red Wings. В день выполняется до пяти рейсов на юг России. 

В свою очередь частота рейсов в столичные аэропорты увеличилась до шести в день, а с 15 июля количество рейсов составит семь рейсов в день. На данном направлении работают две авиакомпании: «Аэрофлот» - выполняет рейсы в аэропорт Шереметьево, авиакомпания «Сибирь» — в Домодедово. Отметим, что Москва является самым популярным направлением полетов из Стригино, по итогам прошлого года в аэропорту Нижнего Новгорода было обслужено около 300 тысяч пассажиров, вылетающих в Москву.

Подробное расписание вы можете уточнить на сайтах аэропорта и авиакомпаний.


Международный аэропорт Стригино:



Международный аэропорт Стригино – один из ведущих аэропортов Приволжского федерального округа, является основным запасным аэродромом московского авиаузла. В 2019 году из аэропорта Стригино выполняли полеты 29 российских и международных авиакомпаний по более чем 40 направлениям, было обслужено 1,1 млн пассажиров. Аэропорт Стригино дважды - в 2018 и 2020 годах - становился победителем Национальной премии «Воздушные ворота России» в номинации «Лучший аэропорт в категории до 2 млн пассажиров в год». В 2018 году Стригино успешно прошел повторный аудит и подтвердил соответствие мировым стандартам безопасности ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations).



Справка об АО УК «Аэропорты Регионов»:

«Аэропорты Регионов» - ведущий аэропортовый холдинг России. На сегодняшний день в холдинг входят международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), международный аэропорт Курумоч (Самара), международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород), международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону) и международный аэропорт Гагарин (Саратов). Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2019 г. составил более 15,5 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания «Аэропорты Регионов» осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.



Источник: АО УК "Аэропорты Регионов"









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer