Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Заявление Qatar Airways в свете решения Международного суда ООН

Авиакомпания Qatar Airways приветствует решение Международного суда ООН, подтвердившее, что Совет ИКАО обладает необходимой юрисдикцией для рассмотрения любых разногласий, связанных с толкованием и реализацией Чикагской конвенции 1944 года и Соглашения о транзите по международным воздушным линиям.

Мы с нетерпением ожидаем возвращения Государства Катар в Монреаль, где его представитель выступит с настоятельным призывом к Совету ИКАО осудить незаконнуювоздушную блокаду страны и принять необходимые меры для выполнения четырьмя объявившими блокаду государствами своих обязательств в соответствии с требованиями международного права с целью восстановления нормального международного гражданского воздушного сообщения.

С учетом вынесенного Международным судом ООН решения и правового прецедента, дающего Государству Катар возможность продолжить рассмотрение своего иска против организаторовблокады в ИКАО, Qatar Airways будет требовать возмещения убытков, понесенных авиакомпанией в результате незаконной воздушной блокады.

Необоснованные и оскорбительные меры, предпринятые против нас этими четырьмя государствами, нанесли непоправимый ущерб нашей тщательно подготовленной и рассчитанной надесятилетия программе инвестиций и развития в этих странах. Они неправомерно лишили нас возможности ежегодно обслуживать сотни тысяч пассажиров и перевозить десятки тысяч тонн грузов в рамках экспортно-импортных операций для каждой из этих стран.

В Qatar Airways мы твердо верим в то, что свобода передвижения является неотъемлемым правом каждого и каждый имеет право путешествовать по миру. Qatar Airways будет использоватьвсе доступные правовые инструменты для получения полной компенсации с целью защитить как свои права, так и права наших клиентов.


Источник: Авиакомпания Qatar Airways









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer