Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Аэропорт Владивосток расширяет географию полётов и увеличивает частоту рейсов

Международный аэропорт Владивосток сообщает о поэтапном восстановлении объёмов авиаперевозок. С июня увеличивается частота рейсов по региональным направлениям, а также открываются новые направления полетов.

Международный аэропорт Владивосток приступил к восстановлению частоты полетов на внутренних направлениях. С 22 июля авиакомпания «Уральские авиалинии» увеличила до четырех рейсов в неделю полеты в Екатеринбург через Иркутск. Рейсы в столицу Урала будут выполняться по понедельникам, средам, четвергам и субботам.

Увеличилось количество рейсов по направлению в Москву. Самолеты авиакомпании «Россия» отправляются из воздушной гавани Приморья теперь ежедневно в 12:05 местного времени. Кроме того, рейсы в столицу выполняет авиакомпания «Аэрофлот» дважды в день. Начиная с июля, половина рейсов компании осуществляется на более вместительных широкофюзеляжных воздушных судах Boeing 777. 

S7 airlines увеличила частоту полетов сразу по двум направлениям. В Красноярск рейсы выполняются два раза в неделю, а полеты по маршруту Владивосток-Новосибирск - 12 раз в неделю. Также увеличилось количество рейсов авиакомпании «ИрАэро» по маршруту Владивосток-Благовещенск-Чита-Иркутск с двух до трех раз в неделю.

В рамках летнего расписания в аэропорту Владивосток открылись новые направления. В июле аэропорт запустил прямые рейсы на российские черноморские курорты - Сочи и Симферополь.  Полеты на этих направлениях выполняет авиакомпания «Россия» в партнерстве с туроператором «Библио-Глобус». Также авиакомпания «Аврора» открыла прямой рейс в Красноярск. Полеты выполняются три раза в неделю - по средам, пятницам и воскресеньям. 


Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В 2019 году услугами аэропорта воспользовались 3 млн 80 тыс. человек. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA.



Источник: АО "Международный аэропорт "Владивосток"









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer