Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Песчаные бури в Мали приостановили вертолетные работы

Вертолеты ЮТэйр пережидают хабуб, что в переводе с арабского означает сильная песчаная буря. В сухой сезон дневная температура воздуха резко отличается от ночной, что способствует образованию сильнейших песчаных бурь, которые представляют собой облако в  виде стены пыли высотой до 1,5 км и шириной до 30 км. Средняя продолжительность этого природного явления — около трех часов.

В Мали, где расположен миротворческий контингент ООН, крупные песчаные бури случаются несколько раз в год. В такое время воздушные суда вынуждены оставаться на земле: ветер и пыль губительны для работающих механизмов, а также очень опасны для здоровья человека. В пыльной взвеси находятся микроорганизмы, способные вызывать менингит и поражение дыхательных органов. 

ЮТэйр работает в Африке более 25 лет. Пилоты и техники хорошо знают особенности климата этого континента и соблюдают все меры безопасности.


С 1991 года «ЮТэйр» активно участвует в авиатранспортном обеспечении миротворческих миссий Организации Объединенных Наций и является крупнейшим поставщиком вертолетных услуг для ООН.



АО «ЮТэйр - Вертолетные услуги» – вертолетный оператор №1 в России, крупнейшая вертолетная компания в мире по величине и грузоподъемности флота. Входит в состав и является основным вертолетным оператором Группы «ЮТэйр», в которой эксплуатируется парк более чем из 320 воздушных судов разных типов – преимущественно семейства «Миль» и Airbus Helicopters. Возможности парка и профессионализм персонала «ЮТэйр – Вертолетные услуги» обеспечивают высокое качество и безопасность авиационных работ любой степени сложности во всех географических и климатических зонах.



Источник: АО "ЮТэйр - вертолетные услуги"









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer