Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





В аэропорту Новый Уренгой прошли учения спасателей


Аэропорт Новый Уренгой (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») стал площадкой для учений службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов (СПАСОП). На этот раз структурное подразделение отрабатывало порядок взаимодействия при тушении пожара внутри фюзеляжа воздушного судна. По легенде, на борту самолета при проведении технического обслуживания произошло возгорание внутри самолета, на борту – два авиатехника. 

По тревоге на место происшествия прибыли аварийно-спасательные расчеты дежурной смены аэропорта. Для предотвращения возгорания самолета были поданы комбинированные водные стволы для тушения тонкораспыленной водой условного пожара на борту и охлаждения фюзеляжа самолёта. Пожарные-спасатели через аварийные входы проникли в салон самолёта и эвакуировали двоих пострадавших, которые не могли самостоятельно выйти. Чрезвычайная ситуация была оперативно ликвидирована, люди спасены, огонь потушен.

Проведенные учения продемонстрировали высокую подготовку пожарно-спасательной команды аэропорта Новый Уренгой при проведении аварийно-спасательных работ. СПАСОП ямальского аэропорта планово проводит и другие учения, подобные этим. Численность службы составляет 50 человек. Спасатели оснащены всем необходимым оборудованием и техникой и готовы в любую минуту применить все свои знания и опыт для спасения людей как в районе аэродрома, так и за его пределами.


Справка об ООО «Уренгойаэроинвест»:

ООО «Уренгойаэроинвест» входит в холдинг «Аэропорты Регионов», осуществляет операционное управление аэропортом Новый Уренгой, включая наземное обслуживание самолетов, поддержание технической готовности аэропорта, обслуживание пассажиров и багажа и другие действия, необходимые для организации пассажирских и грузовых воздушных перевозок. Параллельно с операционным управлением аэропортом компания реализует проект развития аэропортовой инфраструктуры, который включает строительство нового пассажирского терминала и реконструкцию аэродрома. Новый пассажирский терминал аэропорта Новый Уренгой площадью порядка 18 тыс. кв. м будет оснащен тремя телескопическими трапами и 12 стойками регистрации. Его пропускная способность составит 840 пас. в час и 1,45 млн пас. в год. Все работы по строительству и реконструкции объектов будут проведены без прекращения операционной деятельности аэропорта. По итогам 2019 года пассажиропоток аэропорта Новый Уренгой превысил 979,8 тыс. человек.

    

Справка об АО УК «Аэропорты Регионов»:

«Аэропорты Регионов» - ведущий аэропортовый холдинг России. На сегодняшний день в холдинг входят международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), международный аэропорт Курумоч (Самара), международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород), международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону) и международный аэропорт Гагарин (Саратов). Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2019 г. составил более 15,5 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания «Аэропорты Регионов» осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.



Источник: АО УК "Аэропорты Регионов"









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer