Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Из аэропорта Хабаровск прекращается выполнение прямых рейсов в Сочи и Симферополь

С 20 августа планируется полная отмена рейсов на Черноморское побережье. Программа прямых чартерных перевозок из Хабаровска в Сочи и Симферополь была запущена в июле 2020 года при непосредственном участии Министерства транспорта Российской Федерации и Федерального агентства по туризму. Полеты выполняются авиакомпанией «Россия» с частотой 2 и 1 раз в неделю соответственно на воздушных судах типа Boeing 747 вместимостью 530 пассажиров. Заказчиком рейсов и туристическим оператором является компания «Библио Глобус».

В рамках сотрудничества между АО «Хабаровский аэропорт» и авиакомпанией «Россия» была реализована специальная маркетинговая программа, позволившая сделать туристические путевки доступными для дальневосточников. Предлагаемые туры и перелеты являются востребованными у жителей Хабаровского края, все рейсы характеризуются высокой загрузкой – более 500 пассажиров на каждом. Благодаря реализации полетной программы только по итогам июля более 7 тысяч дальневосточников смогли отправиться на курорты Черного моря.

Несмотря на высокую загрузку рейсов и заявленные сроки реализации программы до конца октября, с 20 августа полеты по данным направлениям из городов Дальнего Востока полностью прекращаются по инициативе туроператора.

В этой связи АО «Хабаровский аэропорт» подготовило предложения по оптимизации туристической программы, главная цель которых – сохранение для дальневосточников возможности прямых перелетов в Сочи и Симферополь по доступной цене. Соответственное обращение с просьбой о содействии в решении вопроса и обращении в Федеральное агентство по туризму направлено в адрес временно исполняющего обязанности губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева. В воздушной гавани рассчитывают, что указанная полетная программа будет сохранена,  и еще многие дальневосточники смогут воспользоваться удобными рейсами и отдохнуть на побережье Черного моря.

«В условиях отсутствия международного авиасообщения открытие прямых рейсов в Сочи и Симферополь стало для дальневосточников отличной возможностью отдохнуть на море. Мы отмечаем высокий уровень востребованности данных направлений и разделяем недовольство дальневосточников, связанное с отменой туроператором действия указанной полетной программы. Для нас это так же стало неприятной неожиданностью. Надеемся, что федеральные и краевые власти поддержат нашу инициативу сохранения рейсов Хабаровск-Сочи, Хабаровск-Симферополь, и жители Дальнего Востока смогут отдохнуть на Черноморском побережье не только в этом году, но и в будущих отпускных сезонах», - отметил Председатель Совета директоров АО «Хабаровский аэропорт» Константин Басюк.


АО «Хабаровский аэропорт» – главный оператор по наземной деятельности в международном аэропорту Хабаровск (Новый). Международный аэропорт Хабаровск - крупный аэропорт Дальневосточного федерального округа РФ, ежегодно обслуживающий более 2 млн. пассажиров.



Источник: АО "Хабаровский аэропорт"









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer