Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Аэропорт Платов готов к международной программе полетов

В международном аэропорту "Платов" (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») заместитель губернатора Ростовской области Виктор Вовк провел межведомственное рабочее совещание. С 10 августа 2020 г. в Платове возобновляются международные рейсы на курорты Турции – Анталью, Бодрум и Даламан, в связи с чем ожидается увеличение пассажиропотока.

Задача эффективно обслужить пассажиров международных рейсов стоит не только перед производственными службами аэропорта, но и перед специалистами смежных служб: пограничной, таможенной, сотрудниками санитарно-карантинного пункта управления Роспотребнадзора и других.

- Ростов-на-Дону - один из трех городов наряду с Москвой и Петербургом, аэропорт которого будет осуществлять перевозки пассажиров за границу. По сути, мы возвращаемся к показателям пассажиропотока докризисного периода. Именно поэтому возникла необходимость оценить, насколько подготовлены к этому как службы аэропорта, так и государственные контролирующие органы, - прокомментировал замгубернатора Ростовской области Виктор Вовк. - Убедился, что коллеги готовы практически на 100%. Ситуацию будем мониторить в рамках межведомственной рабочей группы по координации работы транспорта.

Виктор Вовк прошел весь путь пассажира международного рейса – от входа в пассажирский терминал и стоек регистрации через зону таможенного и паспортного контроля до выходов на посадку и залов прилета. Особо он подчеркнул недопустимость скопления пассажиров на пункте таможенного досмотра и линии кабин паспортного контроля. Представители Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области и Южного таможенного управления заверили заместителя губернатора, что в Платове будут по максимуму задействованы все ведомственные мощности.

Виктор Вовк также отметил, что в Платове отработаны все производственные технологии. Пассажиры трансферных рейсов в ростовском аэропорту будут проходить пограничный и таможенный контроль. При этом у них не возникнет необходимости в промежуточном пункте получать багаж. Перегрузкой багажа для таможенного и авиационного досмотра займутся производственные службы аэропорта. Напомним, аэропорт Платов строился как хаб, рассчитанный на транзитные и трансферные рейсы. Пропускная способность аэропорта в час – 1650 пассажиров, 20 взлетно-посадочных операций. В Платове 32 стойки регистрации, 24 кабины паспортного контроля.


Справка о АО УК «Аэропорты Регионов»:

«Аэропорты Регионов» - ведущий аэропортовый холдинг России. На сегодняшний день в холдинг входят международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), международный аэропорт Курумоч (Самара), международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород), международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону) и международный аэропорт Гагарин (Саратов). Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам

2019 г. составил более 15,5 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания «Аэропорты Регионов» осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.

 

Справка об аэропорте Платов

Международный аэропорт Платов (г. Ростов-на-Дону) – первый в современной России аэропорт, построенный с нуля. Открыт 7 декабря 2017 года. Является одним из крупных региональных воздушных портов на юге страны. Пассажирам аэропорта доступны около 50 направлений полетов рейсами 35 российских и международных авиакомпаний. Базовый перевозчик аэропорта Платов – авиакомпания «Азимут». В Платове – одна из самых обширных среди региональных аэропортов сетей маршрутов в города России.  В 2019 году в результате аудита, проведенного международным рейтинговым агентством Skytrax, Платов первым из российских аэропортов получил наивысший рейтинг 5 звезд.



Источник: АО УК "Аэропорты Регионов"









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer