Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





"Воздушные Ворота Северной Столицы" создают собственную IT-экосистему


Управляющая компания аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы» (ВВСС) запустила 16 проектов в области цифровой трансформации, которые являются основой для экосистемного подхода к бизнес-технологиям.

Несмотря на снижение пассажиропотока из-за ограничений, связанных с предупреждением распространения на территории Российской Федерации инфекционных заболеваний, а также экономическую ситуацию в отрасли, ВВСС продолжают реализацию на базе аэропорта Пулково 16 IT-проектов по ключевым направлениям бизнеса с учетом лучших мировых практик.

На сегодняшний день оптимизация и автоматизация бизнес-процессов в единой IT-инфраструктуре проходят в таких сферах, как производственные системы, транспортная безопасность, коммерческая деятельность, HR, качество и другие.

Портфель инноваций основан на внедрении уже существующих услуг на рынке IT и в авиационной отрасли. При этом четыре проекта являются собственной разработкой ВВСС и аэропорта Пулково. Так, специалисты IT-дирекции работают над цифровизацией планирования и управления ресурсами компании, автоматизацией документооборота, включая цифровую карту процессов и продуктов, проектами в сфере авиационной и неавиационной коммерции.

Итогом их реализации станет снижение рисков и выполнение требований законодательства, экономия ресурсов и повышение эффективности и качества обслуживания пассажиров и воздушных судов, замена неактуального программного обеспечения и переход на современный уровень взаимодействия с партнерами, управление данными, обучение персонала и создание конкурентного преимущества.


Аэропорт Пулково занимает четвертое место по объему пассажиропотока в России. В 2020 году Пулково стал победителем ежегодной национальной премии «Воздушные Ворота России» как лучший аэропорт страны по итогам голосования пассажиров и авиакомпаний. По итогам рейтинга Международного совета аэропортов 2019, аэропорт Санкт-Петербурга признан лучшим по качеству обслуживания среди европейских аэропортов с годовым пассажиропотоком 15-25 млн человек. Главным оператором аэропорта Санкт-Петербурга с 2010 года является международный консорциум «Воздушные Ворота Северной Столицы», который на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития.



Источник: АО "КрасАвиа"









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer