Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Стартовал V чемпионат "Молодые профессионалы Роскосмоса-2020"


Сегодня, 17 августа 2020 года, состоялась торжественная церемония открытия V Корпоративного чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills «Молодые профессионалы Роскосмоса — 2020». В рамках церемонии открытия к участникам обратился генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин.

«Для Роскосмоса стало уже хорошей, доброй традицией, когда наши молодые профессионалы показывают свое высочайшее мастерство в рабочих профессиях. В целом можно сказать, что те, кто занимаются созданием ракетно-космической техники — это в любом случае профессионалы высшей пробы», — отметил в своем приветственном слове Дмитрий Рогозин.

По сложившейся традиции, участников и экспертов чемпионата поприветствовали российские члены экипажа Международной космической станции — космонавты Роскосмоса Анатолий Иванишин и Иван Вагнер. В прямом эфире из студии также поприветствовали летчик-космонавт, Герой России Сергей Залётин, директор Департамента развития персонал и сопровождения проектов Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Шишкин и генеральный директор компании «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») Николай Тестоедов.

Видеообращение к участникам чемпионата направил генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов. В своем выступлении он отметил, что Госкорпорация «Роскосмос» — это не только флагман промышленности, но и безусловно целое созвездие настоящих профессионалов.

Соревнования команд по тринадцати компетенциям стартовали уже сегодня, а еще по пяти компетенциям соревнования пройдут в рамках второго этапа чемпионата. Кроме того, в течение трех дней в рамках корпоративного чемпионата пройдет деловая программа в формате дискуссионной сессий, в которой примут участие представители Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», Госкорпорации «Роскосмос» и предприятий российской ракетно-космической отрасли. В ходе проведения деловой программы будут рассмотрены вопросы, связанные с развитием инженерно-технического творчества категории Junior, инструментов и методов подготовки кадров, обеспечивающих соответствие уровня компетенции отраслевым стандартам.

В период проведения корпоративного чемпионата «Молодые профессионалы Роскосмоса — 2020» ежедневно будут проводиться видеотрансляции с рабочих мест конкурсантов, которые можно посмотреть по ссылке.

Корпоративный чемпионат «Молодые профессионалы Роскосмоса» по стандартам WorldSkills проводится на ежегодной основе и направлен на развитие кадрового потенциала и компетенций для научно-технологического развития ракетно-космической отрасли.


Источник: Государственная корпорация "Роскосмос"









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer