Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Интенсивность полётов по правилам свободной маршрутизации в секторах РЦ Магадан возросла в 2 раза


В целях реализации проекта по внедрению гибкого использования воздушного пространства (Flexible Use of Airspace), группа по разработке предложений по совершенствованию структуры воздушного пространства районного центра Единой системы организации воздушного движения Магадан под председательством заместителя генерального директора ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» Юрия Токарева с июня этого года проводит эксперимент по свободной маршрутизации в смежных секторах Океанический и Север-2 РЦ Магадан.

К данному проекту привлечены предприятия из России, США, Кореи и КНР, занимающиеся пассажирскими и грузовыми авиаперевозками.

За крайний месяц эксперимента интенсивность полётов по правилам свободной маршрутизации возросла в два раза. Доля распределения потока следующая: China Southern Airlines выполнила 36% рейсов, Korean Air – 28%, Asiana Airlines – 17%, United Airlines – 13% рейсов, AirBridgeCargo – 6% рейсов. Внедрение свободной маршрутизации в рамках концепции гибкого использования воздушного пространства позволяет стать более привлекательным для его использования за счет сокращения расстояния и времени полёта, что в свою очередь способствует привлечению потока, интенсивности воздушного движения и росту аэронавигационных сборов в целом. Генеральный директор ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» Игорь Моисеенко держит данный проект на особом контроле.


Источник: ФГУП "Государственная корпорация по ОрВД"









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer