Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





ГК "Аэрофьюэлз" приступает к работам по реконструкции аэровокзала в а/п Чебоксары


Здание международного аэропорта в Чебоксарах было построено в 60-е годы. Современные требования безопасности, технологические параметры значительно отличаются от тех, которые применялись при строительстве, да и структура пассажиропотока претерпела изменения.

Раньше аэропорт принимал небольшие воздушные суда: советские самолеты вмещали от 5 до 60 пассажиров, и поэтому пропускная способность аэропорта в 100 пассажиров в час вполне удовлетворяла потребности межрегиональных перевозок. Современный воздушные суда более вместительные: 189 пассажиров - средняя загрузка типичного «Боинга», которые в большинстве своем эксплуатируются авиакомпаниями и выполняют рейсы в а/п Чебоксары. Неудивительно, что существующей пропускной способности аэровокзала не хватает и это сказывается не только на обслуживании пассажиров, но и существенно ограничивает аэропорт при составлении расписания и сдерживает пассажиропоток. Помимо этого, в настоящее время Роспотребнадзор требует обязательное выполнение профилактических антивирусных мер, что предполагает соблюдение социальной дистанции между пассажирами. Исполнить это требование также непросто, так как помещение слишком маленькое и неизбежны очереди при выдаче багажа. 

В 2015 году Группа компаний «Аэрофьюэлз» выступила с инвестиционным проектом по развитию Чебоксарского авиаузла и реконструкции здания аэровокзала, а в 2016 году ООО"МАЧ" (входит в ГК «Аэрофьюэлз») начал подготовку к масштабным работам. После всех необходимых согласований по земельному вопросу, в августе 2020 года проект реконструкции был передан в Главгосэкспертизу. Пока идет процесс, на который по регламенту отводится не менее трех месяцев, определены подрядчики и проводятся закупки. В ходе реконструкции в эксплуатацию будет возвращен второй этаж, а также здание расширится за счет строительства дополнительных помещений. Общая площадь увеличится до 5500 кв. м., а пропускная способность - до 200 пассажиров в час.  

Очевидно, что просторный и удобный аэропорт сделает Чебоксары более привлекательными для прибывающих туристов, потому что это - первый объект городской инфраструктуры, который встречает гостей, и очень важно, чтобы он выглядел красиво и комфортно.  В свою очередь, увеличение пропускной способности аэровокзала позволит более гибко подходить к формированию расписания и привлечению новых рейсов. 

С учетом масштабной работы по реконструкции аэропорта в настоящее время ведутся переговоры с авиакомпаниями о запуске рейсов в Екатеринбург, Новый Уренгой и Минеральные Воды. В случае, если удастся достигнуть договоренности с авиакомпаниями и при условии, что эти рейсы будут включены в Федеральную программу, новые направления в Чебоксарах откроются уже в январе 2021 года.


Группа компаний «Аэрофьюэлз» – один из крупнейших операторов аэропортовых топливозаправочных комплексов (ТЗК) в России, владеет собственной сетью из 28 ТЗК, организует и оказывает услуги по заправкам воздушных судов в аэропортах от Пскова до Петропавловска-Камчатского. За рубежом группа компаний «Аэрофьюэлз» занимается организацией услуг авиатопливообеспечения на всех континентах. В число клиентов ГК входят ведущие российские и иностранные авиакомпании.



Аэропорт «Якутск» - международный аэропорт в Дальневосточном федеральном округе на Северо-Востоке России (единственный международный аэропорт в Республике Саха), отвечающий всем сертификационным требованиям. Аэродром аэропорта позволяет базироваться средним и дальнемагистральным воздушным судам и имеет необходимые возможности для оперативного обслуживания отечественных и иностранных самолетов всех типов и модификаций. На сегодня - это производственный комплекс, оснащенный двумя искусственными взлетно-посадочными полосами, четырьмя рулежными дорожками, местами стоянок воздушных судов, новой аэродромной техникой и системой обработки багажа, груза и почты. 



Источник: Группа компаний "Аэрофьюэлз"









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer