Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





В международном аэропорту Владивосток прошла праздничная акция ко Дню тигра


В Международном аэропорту Владивосток прошла праздничная акция ко Дню тигра, которая была организована совместно с автономной некоммерческой организацией - центром «Амурский тигр».

Все праздничные активности на базе аэропорта проходили с целью максимального привлечения внимания широкой аудитории к вопросу сохранения редкого животного, а также формированию позитивного отношения и популяризации образа амурского тигра. 

В зале аэровокзала для пассажиров был подготовлен танцевальный флешмоб, а группа юных каратистов выступила с показательным номером. Всех гостей аэропорта приветствовала ростовая кукла амурского тигра и вручала сувениры с изображением хищной кошки. Сеть кафе «Время есть» в честь празднования Дня тигра приготовила для гостей аэропорта напиток «Таежный сбор».

Маленькие авиапутешественники разукрашивали изображения тигров, а дети сотрудников аэропорта накануне приняли участие в конкурсе рисунков и изготовлении тигриных масок. Итоги детского творчества можно увидеть на страницах социальных сетей воздушной гавани. 

Ирина Присяжнюк, начальник пресс-службы Международного аэропорта Владивосток:

- Международный аэропорт Владивосток активно поддерживает программы по защите редких видов животных. С 2013 года компания участвует в социальных акциях данного направления, привлекая внимание общественности к проблеме сохранения редких видов кошачьих – амурских тигров и дальневосточных леопардов. На протяжении нескольких лет АО «МАВ» сотрудничает с Центром «Амурский тигр», «Земля Леопарда», Фондом «Природа», организуя на территории аэропорта различные акции и тематические выставки.

Также значимыми мероприятиями является встреча «полосатых рейсов». Напомним, первый тигриный рейс в аэропорт Владивосток выполнила авиакомпания «Аврора» в 2014 году. На фюзеляже воздушного лайнера был нанесен рисунок амурского тигра. В 2015 году «полосатый рейс» выполнила авиакомпания «Трансаэро». Носовая часть Boeing 747-400 была украшена изображением головы амурского тигра. В 2016 году аэропорт Владивосток встретил рейс авиакомпании «Россия» в тигриной ливрее.

Далее эстафету проведения праздника примет город Владивосток, где по традиции этот день отмечается особенно широко. Напомним, День тигра жители Дальнего Востока традиционно отмечают в четвертое воскресенье сентября.  Сама идея проведения этого экологического праздника возникла в начале 2000-х годов, и на сегодняшний день имеет статус официального праздника города Владивостока.


Международный аэропорт Владивосток  образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В 2019 году услугами аэропорта воспользовались 3 млн 80 тыс. человек. За 8 месяцев аэропорт обслужил более 897 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA.



Источник: АО "Международный аэропорт "Внуково"









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer