Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





"Ямал" увеличивает частоту рейсов в Салехард

С 7 октября партнёр аэропорта Толмачёво авиакомпания «Ямал» вместо одного рейса по субботам будет выполнять полёты из Новосибирска в столицу Ямало-Ненецкого автономного округа два раза в неделю: по средам и субботам.

Рейсы YC 487/488 выполняются на воздушных судах SuperJet 100. Время вылета и прилёта зависит от дня недели.

С увеличением частоты выполнения рейсов у пассажиров из Салехарда появится больше возможностей для полётов по России с удобными стыковками в Новосибирске. В свою очередь пассажиры аэропорта Толмачёво могут воспользоваться удобными рейсами в Салехард — единственный в мире город, расположенный на Полярном круге. Привлекателен для туристов своей историей, необычными музеями и памятниками. Обдорский острог, музейный комплекс им. И.С. Шемановского, Памятник Мамонту, Стела «66 параллель», Музей Полярной авиации и другие достопримечательности будут интересны для гостей города.

Направление Новосибирск – Салехард включено в перечень субсидируемых по постановлению Правительства РФ от 25 декабря 2013 года № 1242, софинансируется бюджетом Ямало-Ненецкого автономного округа.

Увеличение частоты выполнения рейсов стало возможным благодаря включению маршрута Новосибирск – Салехард в постановление Правительства РФ от 10 августа 2020 года № 1205, реализация положений которого направлена, в том числе, на развитие внутреннего туризма в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции.

Обращаем ваше внимание на то, что в аэропорту Толмачёво принимаются необходимые меры противоэпидемической защиты в условиях пандемии коронавирусной инфекции. В соответствии с методическими указаниями Росавиации пассажирам необходимо использовать средства индивидуальной защиты (защитную маску, перчатки) в аэропорту и на воздушном судне.

Приобрести билеты можно на сайте авиакомпании, на сайте аэропорта в разделе «Купить билет», а также в авиакассах аэропорта Толмачёво.



АО «Авиационная транспортная компания «Ямал» — российская региональная авиакомпания, начала свою деятельность в 1997 году. Сегодня она является одним из крупнейших авиаперевозчиков в Западно-Сибирском регионе России. Особое значение авиакомпания имеет для жителей Крайнего Севера, где авиация во все времена была и остается важнейшим, а порой и единственным видом транспорта.



Центральный офис авиакомпании находится в столице Ямало-Ненецкого автономного округа – Салехарде. Филиалы открыты в Москве и Тюмени, представительства  –  в Новом Уренгое, Надыме, Ноябрьске, Екатеринбурге, Краснодаре.



Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) им. А.И. Покрышкина — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. По итогам 2019 года аэропорт обслужил 6,747 млн пассажиров.




Источник: АО "Аэропорт "Толмачево"









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer