Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 октября 2009 г.


Работников аэропорта Владивостока наказали за смерть человека в нише для шасси

Переслать новость другу



1 октября 2009 г., Aviation Explorer – Приморская транспортная прокуратура, завершив расследование по факту гибели жителя Камчатки в нише шасси самолета компании "Владивосток Авиа", вынесла представление о привлечении 15 должностных лиц к дисциплинарной ответственности, сообщает РИА Новости со ссылкой на старшего помощника прокурора Кристину Ильинскую.

Напомним, что 9 августа при осмотре пассажирского самолета компании "Владивосток Авиа" в закрытом люке задней левой стойки шасси было обнаружено тело мужчины. Эксперты полагают, что смерть наступила от кислородного голодания и переохлаждения организма на большой высоте. Правоохранительные органы с помощью отпечатков пальцев установили личность погибшего. Им оказался Филипп Юрченко 1990 года рождения, условно осужденный, зарегистрированный и проживавший в Петропавловск-Камчатском. Из-за судимости отпечатки его пальцев хранятся в базе данных МВД РФ.

"По итогам расследования было решено не возбуждать административное и уголовное дело, так как должностные лица не сделали ничего, что противоречило бы их должностным инструкциям. Вместе с тем, приморская транспортная прокуратура вынесла представление об усилении контроля за воздушными судами, приземляющимися в аэропорту, чтобы подобные случаи впредь не повторялись", - уточнила собеседница агентства.

По ее словам, двое из 15 человек - сотрудники инженерно-авиационной службы компании "Владивосток Авиа", остальные 13 - должностные лица службы авиационной безопасности ОАО "Международный аэропорт "Владивосток".

Камчатская транспортная прокуратура, расследуя инцидент, пришла к выводу, что гибели Филиппа Юрченко способствовали два обстоятельства: плохая охрана территории аэропорта "Елизово", и отсутствие в гражданской авиации России практики обязательной проверки люков шасси перед полетом.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer