Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 октября 2009 г.


Аргентинские астрономы считают "огненный шар" в небе над провинциями Мендоза и Ла Пампа фрагментов корабля "Прогресс-М67"

Переслать новость другу

Российский грузовой космический корабль "Прогресс М"


1 октября 2009 г., Aviation Explorer – Аргентинские специалисты приняли большой «огненный шар» в небе над аргентинскими провинциями Мендоза и Ла Пампа за сгоревший в атмосфере фрагмент российского космического корабля «Прогресс М-67». Они спорят с другими экспертами, по мнению которых речь идет о падении метеорита, сообщает агентство "Росбалт".
 
«Это был фрагмент «Прогресса М-67», который в воскресенье отстыковался от Международной космической станции и сгорел в атмосфере», — считают специалисты аргентинского Института Коперника.
 
Аргентинские астрономы подчеркивают, что сделали свой вывод после консультаций с несколькими исследовательскими центрами. По их расчетам, обломки должны были успать в южной части Тихого океана.
 
Однако другие эксперты ставят этот вывод под сомнение, полагая, что речь идет о метеорите, тем более, что горевший объект оставлял после себя в небе характерный голубоватый светящийся след. Кроме того, отмечают астрономы, характер падения объекта на землю также говорит в пользу его космического происхождения.
 
Напомним, 27 сентября последний российский грузовой корабль «Прогресс» старой модификации, превращенный на шесть суток в «орбитальную лабораторию», завершил свой полет на «кладбище космических кораблей» в Тихом океане.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer