Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 октября 2009 г.


Eaton Corporation планирует укрепить позиции в российском авиапроме

Переслать новость другу


 
1 октября 2009 г., Aviation Explorer – Многоотраслевая промышленная корпорация Eaton,  специализирующаяся  на  производстве электрических систем и компонентов для обеспечения качества, распределения и управления электропитанием; гидравлического и пневматического оборудования для самолётостроения, провела в Москве торжественное открытие своего офиса.  
 
Офис компании станет полноценным подразделением Eaton в России и будет выполнять корпоративные функции, также здесь будут представлены все бизнес-направления Eaton, в том числе и авиационное.
 
Открытие корпоративного офиса Eaton в Москве свидетельствует о стремлении укрепить позиции компании в этом важном для нас регионе и желании быть ближе к российским клиентам, отметил Томас С. Гросс, вице-президент и исполнительный директор электротехнического сектора корпорации Eaton. «Это действительно приятно, что мы открываем офис в Москве. Мы также признаем, что сотрудничество с Россией для нас очень выгодно»,- добавил он.
 
Г-н Гросс также отметил, что авиационный сектор является одним из самых прибыльных в Eaton.
 
Напомним, что недавно корпорация Eaton и OAO «Российские вертолеты» подписали соглашение об организации в России сборочного производства гибких шлангов для всей гражданской линейки вертолетов Ми и Ка. Кроме того, Eaton был выбран поставщиком гидравлических систем для новой модели авиалайнеров MC-21 корпорации «Иркут».
 
Как рассказал директор по продажам Eaton в странах СНГ Юрий Лебедев, все изделия в рамках контракта с «Вертолетами России» будут выпускаться на производственных мощностях МВЗ им. Миля, с использованием запчастей и материалов, поставляемых из немецкого подразделения корпорации Eaton. Однако, г-н Лебедев также не исключил варианта производства данной продукции и на других производственных мощностях. По его словам данные шланги уже устанавливаются на вертолеты Ка-226.
 
Что касается сотрудничества Eaton с Россией по проекту МС-21, то тут, по словам г-на Лебедева, который также является и менеджером по маркетингу по программе МС-21, они ожидают весьма успешное и долговременное сотрудничество. Юрий Лебедев сообщил, что в настоящее время идет процесс согласования документации на разрабатываемые для МС-21 агрегаты. Корпорация будет размещать заказы на изготовление в России более 50% деталей и узлов гидравлической системы. По его словам,  запуск  производства агрегатов намечен на первый квартал 2010 года. Кроме того, компания рассчитывает также поставлять для МС-21 панели управления.
 
Также, г-н Лебедев заявил о том, что компания положительно относится и к сотрудничеству с Россией по проекту Ту-204СМ.
 
Если сотрудничество по данному проекту будет осуществляться также, как это ожидают в компании, то  Eaton получит успешное и динамичное развитие в России и перспективное взаимодействие с российскими компаниями. Eaton также готова поставлять оборудование, узлы и агрегаты не только для гражданской, но и для военной авиатехники, однако, как заявил Юрий Лебедев, по понятным причинам это маловероятно.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer