Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 октября 2009 г.


Первый китайский авианосец будет идентичен российскому кораблю "Адмирал Кузнецов"

Переслать новость другу

Авианосец "Адмирал Кузнецов"
Фото с сайта airforce.ru

 
19 октября 2009 г., Aviation Explorer – Китай в ближайшее время  приступит к строительству собственного авианосца, сообщает АРМС-ТАСС.
 
По своей конструкции он будет идентичен российскому тяжелому авианесущему крейсеру "Адмирал Кузнецов"  и фактически являться его копией, уточняет издание.
 
Напомним, что сегодня в местной прессе появились фотографии полноразмерного макета палубной части авианосца с рубкой, который выполнен из бетона в окрестностях китайского города Ухань. Это точная копия надпалубной надстройки "Адмирала Кузнецова" или "Варяга. Именно этот корабль, принадлежащей с "Адмиралом Кузнецовым" к одной серии, был взят за основу в проекте постройки китайского авианосца.
 
Постройка авианосца будет осуществляться на верфях в Шанхае. Китай намерен построить два авианосца этого типа.
 
В случае копирования конструкции авианесущего крейсера "Варяг" ("Адмирал Кузнецов") будут нарушены положения двустороннего соглашения об охране интеллектуальной собственности, подписанного между Россией и Китаем на заседании межправкомиссии по ВТС в декабре прошлого года.
 
При этом отмечено большое содействие, оказанное Китаю украинской стороной. Она не только продала КНР недостроенный "Варяг" за $20 млн, но и также предоставила пакет необходимой технической документации с Черноморского судостроительного завода в Николаеве.
 
Что касается палубной авиации для авианосца, то китайские конструкторы создадут аналог российского палубника  Су-33 на основе полученного также от Украины прототипа - самолета Т10К.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer