Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 октября 2009 г.


Громкий коррупционный скандал разворачивается вокруг британской оборонной корпорации BAE Systems

Переслать новость другу


2 октября 2009 г., Aviation Explorer – Громкий коррупционный скандал разворачивается вокруг британской оборонной корпорации BAE Systems. Агентство по расследованию серьезных нарушений намерено представить генеральному прокурору Британии результаты расследования в отношении компании, а прокурор уже решит, заводить ли уголовное дело. На внесудебное соглашение руководство компании не пошло, сообщает портал "Евроньюз".
 
BAE Systems обвиняют во взятках: по мнению следователей, чтобы получить заказы, компания платила откаты своим клиентам в Африке, на Ближнем Востоке и в Восточной Европе. По самым скромным подсчетам, речь идет о сотнях миллионов долларов. Если BAE Systems, ведущего поставщика вооружений в Европе и крупнейшую производственную компанию Великобритании, признают виновной, ей грозит штраф как минимум в 1 млрд. фунтов – это 1,1 млрд. евро.
 
Впрочем, этот скандал уже не первый. В 2004 году BAE попала под следствие в связи с крупным тендером на продажу истребителей Саудовской Аравии. Дело удалось закрыть благодаря тогдашнему премьер-министру Тони Блеру: он заявил, что разглашение подробностей сделки угрожает национальной безопасности страны.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBo7kk
Услуги мастера: http://ekb.youdo.com/remont/plumber/pipeinstallation/dismantling/ по данной ссылке.
Услуги частных мастеров: http://remont.youdo.com/furniture/repair/armchairs/tag/office/, варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer