Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 октября 2009 г.


Во "Внуково" могут построить новый грузовой терминал

- рассказал генеральный директор «Внуково Терминал» Леонид Бакин

Переслать новость другу

Модель нового грузового терминала "Внуково" для широкофюзеляжных самолетов

 
21 октября 2009 г., Aviation Explorer – Во Внуково могут построить грузовой терминал для широкофюзеляжных самолетов. Причем среди авиакомпаний, которые могут базироваться там, не исключают и «Атлант-Союз».
 
Об этом в интервью Aviation EXplorer рассказал генеральный директор ЗАО «Внуково Терминал» Леонид Бакин.
 
В настоящий момент на согласовании у Правительства Москвы находятся три новых проекта ЗАО «Внуково - Терминал» (ВТ), общая стоимость которых, согласно оценке представителей предприятия - 250 млн. евро. Создатели проектов тесно сотрудничают с московским правительством и высказывают надежду, что это строительство будет внесено в концепцию развития всего аэропортового комплекса «Внуково».
 
Первый проект - реконструкция терминала, в котором сейчас базируется ВТ. Эта реконструкция уже включена в общий план реконструкции всего аэропортового комплекса «Внуково». Стоимость реконструкции - около 20 млн. евро. Второй более крупный задел – сооружение грузового комплекса с организацией непосредственно перед ним пяти мест стоянок для ВС типа В-747 (стоимость строительства примерно 200 млн. евро). Его строительство может занять около трех лет с момента получения разрешения от Правительства Москвы. Планируется так же сооружение небольшого бизнес-терминала, рассчитанного на 10 самолетов. Стоимость – около 30 млн. евро.
 
Средства на строительство - личные ЗАО «Внуково-Терминал» и заемные. Это кредиты банков, российских и частично европейских. Подтверждение по ряду кредитов уже получено, сейчас на них оформляются документы. Проект грузового терминала создавался в тесном взаимодействии с авиакомпаниями «Волга-Днепр», «Атлант-Союзом», Fedex, DHL. По словам топ-менеджмента «Внуково-Терминал», эти компании рассматриваются не только как консультанты, но и как будущие операторы терминала. Причем, речь идет и об «Атлант-Союзе», возможность возвращения авиакомпании к деятельности в области перевозки грузов обсуждается. 
 
В проекте бизнес-терминала тоже планируют задействовать «Атлант». Поскольку для «Внуково-Терминал» бизнес-терминал, непрофильный актив, его намерены передать в управление «Атланту», под его хозяйственную юрисдикцию. Напомним, генеральный директор «Атлант-Союза» Евгений Бачурин уже анонсировал планы по VIP - перевозкам на Ан-148 и Эмбрайэр -120.
 
Комментируя эту информацию он отметил, что решение о возвращении авиакомпании к грузовым перевозкам находится в компетенции Совета Директоров. Кроме того, в принятой стратегии развития «Атлант-Союза» грузовые перевозки не фигурируют. Что касается бизнес-терминала, то в, случае его строительства, авиакомпания будет осуществлять там операционную деятельность.

Интервью генерального директора ЗАО «Внуково Терминал» Леонида Бакина читайте на странице: http://www.aex.ru/docs/2/2009/10/21/849/



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer