Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 октября 2009 г.


Росавиация продлила действие сертификата эксплуатанта "Dexter"

Переслать новость другу


 
21 октября 2009 г., Aviation Explorer – 19 октября 2009 года решением Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Министерства транспорта РФ было продлено действие сертификата эксплуатанта №481 ЗАО «Авиа Менеджмент Груп» (авиа-такси «Dexter»).
 
Прошедшая ранее проверка операционной деятельности авиакомпании подтвердила соответствие требованиям законодательства РФ и стандартам Международной организации гражданской авиации (ИКАО).
 
«Dexter» – первая и единственная работающая модель авиа-такси в России и наиболее успешная в мире, реализующая концепцию «low-cost business aviation» – бизнес-авиация по доступной цене. Оперируя собственным новым парком 8-местных швейцарских бизнес самолетов «Pilatus PC-12», первое авиа-такси в России «Dexter» осуществляет перевозки небольших групп пассажиров и малых грузовых/почтовых отправлений на расстояния до 2000 км.
 
Основные преимущества «Dexter» – эффективное использование времени и сокращение расходов на деловые поездки – становятся наиболее ощутимыми при отсутствии регулярного авиационного сообщения между пунктами отправления и назначения, а также при перелетах по сложным маршрутам, включающим несколько пунктов.
 
Стратегия развития «Dexter» предусматривает построение национальной сети авиа-такси в России. «Dexter» уже присутствует в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Южном, Уральском и Сибирском федеральных округах РФ и с увеличением авиапарка расширяет свое присутствие на восток страны.
 
В авиакомпании впервые в мире используется уникальная для авиации тарифная концепция «по счетчику в рублях за километр». Стоимость заказа авиа-такси «Dexter» на восьмиместном «Pilatus PC-12» – 160 руб./км за весь самолет независимо от количества пассажиров на борту. Рейсы выполняются строго по расписанию и маршруту заказчика по России и в страны ближнего и дальнего зарубежья.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer