Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 октября 2009 г.


Президент Медведев сомневается в оправданности существования госкорпораций

их или акционируют или ликвидируют

Переслать новость другу

Дмитрий Медведев, Президент Российской федерации
фото пресс-службы Президента России

21 октября 2009 г., Aviation Explorer – Президент России Дмитрий Медведев выступил с критикой госкорпораций и не исключил их акционирования в ближайшем будущем. Своим взглядом на ситуацию с госкорпорациями президент поделился на встрече 21 октября с представителями Российского союза промышленников и предпринимателей.
 
Медведев условно разделил госкорпорации на те, которые созданы на срок и должны завершить свою жизнь просто распределением денег и на те, деятельность которых в конкурентной среде обеспечить пока не удается. Уточнять, кто относится к тем, а кто к другим Дмитрий Медведев не стал. Между тем, он подчеркнул, что те госкорпорации, существование которых оправданно, должны будут поменять свою организационно правовую форму, остальные могут прекратить свою деятельность.
 
Однако речь пока ведется о планах на будущее и прямо сейчас госкорпорации закрывать никто не будет. Они продолжат работать, но, в конечном счете, их или акционируют или ликвидируют.
 
Сегодня положение дел в российской авиационной отрасли напрямую зависит  от трех госкорпораций – ГК «Ростехнологии», Объединенной Авиастроительной Корпорации (ОАК) и Объединенной Двигателестроительной Корпорации (ОДК).
 
В частности, в ГК «Ростехнологии» для создания нового холдинга «Росавиа» были переданы государственные авиационные активы. Кроме того, ряд предприятий, входящих в ГК производят комплектующие для российского авиапрома. ОАК – объединил под своей эгидой государственные активы авиастроительных компаний. Речь идет как о гражданском, так и о военном самолетостроении. ОДК – производит двигатели для большинства российских лайнеров. Таким образом, заявление Дмитрия Медведева может изменить стратегию продвижения этих структур на рынке, а значит и ситуацию в российской авиации.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer